Иерусалим - столица религий

|
15.10.2015

Иерусалим невозможно описать какими-то словами. Здесь просто нужно побывать. Величественность и мощь этого города покоряет. Умиротворенность и сила. Чувствуешь себя в Иерусалиме, как у Бога на ладони.

Здесь нет каких-то развлечений, веселья и прочих людских забав. Но в Иерусалиме этого и не надо. Сюда приезжают совсем за другим за покоем.

Сразу хочется сказать Иерусалим город дорогой. Поэтому лучше позаботиться о жилье и питании заранее. Экскурсии лучше покупать не единично, а сразу приобретать пакет экскурсий.

В Иерусалиме хорошо развит общественный транспорт. Цены более, чем приемлемы. Визитной карточкой Иерусалима является Мечеть Купол скалы Ее золотой купол можно увидеть из любой части города. Мечеть находится на вершине горы Мориа и давно не работает, а просто является наследием культуры.

Но самым сильным местом Иерусалима является, конечно, Стена Плача. Каждый день сюда прибывает тысячи людей со всех уголков земли. Люди вкладывают между Стены Плача свои листочки с просьбами, затем молятся или просто молчат.

Для православных будет интересным посещение Храма Гроба Господня действующий православный храм. Место, где был распят, погребен, а затем и воскрес Иисус Христос.

Так же в Иерусалиме очень интересно посетить рынок Махане Иегуда. На рынке всегда можно купить дешевые и свежие овощи и фрукты. Торг уместен. Так же стоит приглядеться к натуральной израильской косметике.

Иерусалим разделен на две части Старый и Новый город. Иерусалим является местом паломничества людей со всего мира Храмовая Гора и Старый Город, который огорожен каменными стенами. Старый Город состоит из четырех частей для каждой из 4 конфессий мусульманская, еврейская, христианская и армянская. Стоит помнить, что говорят здесь в основной массе на иврите. Редко распространен английский язык. Особенно среди коренного населения.

При наличии свободного времени, так же необходимо посетить музеи Иерусалима. Тут есть среди чего выбрать. Музей Израиля, Музей природы, Научный музей Блумфилда, Мемориальный музей Холокоста Яд Ва-Шем, Музей Рокфеллера… И это лишь небольшая часть.

Во время прогулок по Иерусалиму стоит избегать мусульманских кварталов. Для европейский туристов прогулка по ним может стать опасной.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: