Галилея Христианская. Назарет

|
11.11.2016

В марте этого года посетили Галилею, одно из популярных мест для туристов, желающий пройти по следам Христа. Побывать на места служения и чудотворения Иисуса.

Экскурсию взяли в компании Атлантис, если хотите, можете считать это рекламой, но я с большим удовольствием прорекламирую именно эту туристическую компанию, потому что нам очень и очень понравилось. В компании замечательные гиды и просто высококлассные водители, очень удобные автобусы с кондиционерами.

Итак, путёвка в Галилею Христианскую стоит 50 долларов, или 100 шекелей, если покупать её уже в Израиле (25 долларов).

Первой остановкой в нашей экскурсии был город Назарет. Маленький, довольно уютный городок. Здесь прошло детство и юность Иисуса Христа. Здесь жили Иосиф и Мария, а также именно здесь Мария узнала от Ангела о том, что родит Сына Божьего. На месте дома Марии сейчас возведена просто огромная по своим размерам и великолепная по красоте, церковь.

Эта церковь принадлежит католикам-арабам. Внизу церкви до сих пор сохранились остатки от дома Марии, а место, на котором она стояла при встрече с ангелом сделано лепниной. Во дворе церкви размещены иконы со всех стран мира, с изображением Девы Марии, а служения проходят через громкоговоритель, поэтому слышно во всей округе.

Далее мы отправились к озеру Кинерет (Генисаретскому озеру, Галилейское море), источнику пресной воды для всего Израиля, на место, где Иисус раздавал хлеб и рыбу, на место первого чуда. Сейчас там стоит маленькая церковь, и там есть такая небольшая особенность - каждый может сделать бумажный кораблик и оставить у иконы, символизирующий надежду и ожидание исполнение молитв.

Также по дороге, мы проезжали долину Армагеддон, место, где будет последняя битва добра и зла. По словам гида, за историю государства Израиля, вся это долина пропитана кровью, но на сегодняшний день, это прекрасная зелёная долина и растёт на ней пшеница.

Следующим святым местом была река Иордан, место крещения Иисуса. Место, где и сегодня люди приезжают со всего мира, чтобы креститься, омыться от своих грехов, попросить прощения у Бога. Чтобы принять крещение или сделать омовение на реке Иордан нужно купить специальную одежду, цена которой в сувенирных магазинах для туристов стоит 20 долларов, а в обычных магазина для жителей Израиля – 20 шекелей (5 долларов). Поэтому, если вы решите поехать на реку Иордан, то приобретите себе одежду для крещения в ближайшем магазине к вашей гостинице.

В эту экскурсию входит обед в ресторане на Генисаретском озере, цена которого 20 долларов на человека, и на обед подают запеченную «Рыбу Петра». Также в обед входит шведский стол салатов, и чашка кофе или чая.

После обеда мы отправились в ещё одно удивительное место – Греческую Церковь Собора двенадцати Апостолов, в город Капернаум. Местность очень красивая, вокруг храма растут цветы, бананы, кактусы, лимоны, необычные деревья, которые дают хорошую тень в жаркий израильский денёк. Также есть место, ограждённое забором, на котором прогуливаются павлины и куры. Храм стоит на берегу Генисаретского озера и имеет выход к воде.

Таким образом, в этом путешествии мы проехали по берегу Генисаретского озера и побывали в нескольких местах, в которых был Иисус Христос и творил чудеса.

Эта экскурсия очень хорошая, легкая, время, которое мы проводили в автобусе, тоже было с пользой, благодаря нашему гиду, который всю дорогу рассказывал нам об особенностях жизни и существования Израиля.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: