Когда стоит ехать на отдых в Назарет?

Назарет — это город на севере Израиля, один из священных городов для верующих, куда, в основном ездят для осмотра достопримечательностей.

Назарет находится не на море, поэтому пляжный отдых там невозможен. Как я уже упомянула выше, основная цель всех туристов в Назарете — это посещение мест, связанных с жизнью Иисуса Христа, ведь именно там, согласно Библии, прошло его детство и юность.

Климат в Назарете

Климатическая зона Назарета соответствует тропическому климату, основным признаком которого является наличие двух сезонов в течение года — лета и зимы. Лето начинается календарной весной и заканчивается календарной осенью, оно жаркое и временами даже очень жаркое, осадков практически нет.

Второй сезон — это зима, которая начинается поздней осенью и заканчивается ранней весной. Для этого периода характерна более низкая температура, а также осадки.

Лето в Назарете

Июнь, июль и август — это самые жаркие месяцы. Максимальная дневная температура может достигать отметки в 36- 37 градусов, ночью значительно прохладнее — в среднем — 20-24 градуса. Дождей нет.

Откровенно говоря, лето — далеко не лучшее пора для посещения Назарета, поскольку посещать экскурсии под палящим солнцем тяжело и вредно для здоровья. Если вы плохо переносите жару, вам абсолютно точно не следует ехать в Назарет летом.

Полезный совет!

Если поездки летом всё же не избежать, соблюдайте меры предосторожности — пользуйтесь солнцезащитным кремом, обязательно носите головной убор, берите с собой питьевую воду и старайтесь ходить по теневой стороне улицы.

Обратите внимание на то, что некоторые достопримечательности (например, церкви) работают с дневным перерывом — так что вы сможете попасть туда или утром, или во второй половине дня. Самые жаркие часы рекомендуется проводить в закрытом от солнца месте.

Осень в Назарете

Осенью температура постепенно понижается — если в сентябре она еще превышает 30 градусов, то в октябре ноябре она колеблется между 24-19 градусами.

В принципе, октябрь и ноябрь — неплохое время для посещения Назарета — там достаточно тепло, так что вы легко сможете ходить в легкой одежде, но вместе с тем и не слишком жарко.

Зима в Назарете

Зимой в этом регионе фиксируются самые низкие температуры — в декабре среднемесячная дневная температура составляет 19 градусов, в январе 17 градусов, а в феврале 19.

Если вам нравится прохладная погода, то вы вполне можете рассмотреть эти месяцы в качестве возможных вариантов. Однако учтите, что зимой в Назарете может идти дождь, так что не забудьте взять с собой зонтик.

Полезный совет!

Разница между дневными и ночными температурами в Назарете достаточно большая, поэтому зимними ночами столбик термометра может опускаться до 8-10 градусов. Именно поэтому в зимний период лучше всего выбирать отели с отоплением (эта опция есть не везде), чтобы не замерзнуть ночью.

Весна в Назарете

Весной столбик термометра потихоньку начинает ползти вверх.

Средняя температура в марте — 22 градуса, в апреле — 27 градусов, а в мае она достигает 32 градусов.

Еще одно подходящее время для посещения Назарета — это март и начало апреля, когда температура колеблется между 22 и 25 градусами, осадков становится меньше, а вас ожидает голубое небо и ласковое солнце над головой.

И, наконец, подведем небольшие итоги:

  • лучшее время для посещения Назарета — это октябрь, ноябрь, март и апрель — тогда там тепло, но не жарко
  • с мая по сентябрь вас ожидает жара и палящее солнце
  • с декабря по февраль вы застанете прохладную погоду, холодные ночи и дождь
Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: