Отчет об отдыхе в Нетании. Июнь 2019

|
29.08.2019
Впечатление от отдыха в июне

Хорошее время года для отдыха в Израиле. Мы впервые отдыхали летом, до этого бывали в Израиле осенью или весной, и я думала, что будет очень жарко. Но погода была хорошая, и море очень теплым. Да, днем жарко, лучше время с 13:00 до 17:00 отдыхать в гостинице.

Семейный отдых

И для детей и для взрослых в Израиле в городе Нетания хватает развлечений, поэтому, семейный отдых здесь вполне приемлем.

Что взять с собой на отдых?

Для экономии на отдых мы брали все мыльно-роыльные принадлежности, так ка в Израиле они не дешевые, также крема для загара и обязательно возьмите крема от комаров. Обязательно стоит взять головной убор, купальник и вещи из натуральных материалов, чтобы легче переносить жару.

Где лучше остановиться?

Мы сняли квартиру прямо у моря. Вид с балкона открывался прямо на Средиземное море. Улица Гаад Махнес, сейчас это дом, но раньше была гостиница, поэтому комнаты не большие, но всем необходимым оборудованы. И главное есть балкон со столиком и стульями. Там мы завтракали и любовались морем. Цена за квартиру 99 долларов в сутки.

Чем занять себя на курорте?

В этот раз мы отдыхали с детьми-подростками, поэтому сильно много не путешествовали, в большей степени находились на пляже Нетании, но в обязательном порядке посетили Иерусалим, Мертвое море и город Петах Тикву (встреча с друзьями). Также сходили погулять в магазин ИКЕА и погуляли в парке с необычными каруселями.

Экскурсионные программы

Программ для экскурсий просто масса. Но рекомендую путевку покупать на сайте тур агенства, а не в самих агентствах, так вы сможете сэкономить долларов 20. Мы купили заранее путевку на Мертвое море и на сайте заплатили 100 шекелей, а в агентстве такая путевку стоит 170 шекелей. Если кому-то пригодится информация, то мы всегда путешествуем по Израилю с компанией Атлантис.

Пляжи

Пляжи в Израиле просто великолепные. Чистый песок, прозрачная вода. Везде есть бесплатные туалеты, кабинки для переодевания, души с пресной водой, ногоомыватели. Шезлонги, зонты и пластиковые стулья - платные. Также, большой плюс израильских пляжей это спасательные будки и спасатели, которые не только смотрят в бинокль за отдыхающими, но еще и все время плавают на доске между людьми для более детального контроля.

Шоппинг
Что можно купить?

Магазинов в Нетании очень и очень много. Купить можно абсолютно все! Есть магазины с продукцией Мертвого моря, есть сувенирные магазины, магазины очков, вещей, обуви и т.д. Мы обратили внимание на магазины с невысокими ценами (товары из Китая), там купили детям сумочки, шляпы, шлепанцы и многое другое. Также, в Нетании можно купить и фирменные вещи Zara, H&M, Polo и т.д.

О ценах на товары

Шляпа детская - 10 шекелей

Сумочка на пояс - 10 шекелей

Футболки - от 10 шекелей

Фирменные футболки - от 75 шекелей

Очки - 25 шекелей

Питание
Где можно поесть?

Готовят вкусно и кормят очень хорошо, порции большие. Очень сильно в Израиле развито уличное питание, в основном продают шварму: булка с мясом и салаты идут бесплатно в неограниченном количестве, порция картофеля фри - 35 шекелей. Макароны с овощами - 18 шекелей.

О качестве еды и обслуживания

В каче может быть не очень чисто, так как израильтяне не очень чистоплотный народ. Но все равно убирают, иногда надо позвать работника, чтобы убрал и можно было сесть за столик. Народу в кафе очень много, часто надо ждать, чтобы сесть за столик.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Завтрак - 50 шекелей

Обед - 80 шекелей

Кофе - от 5 шекелей

Пирожное - от 6 шекелей

Ланч - 17 шекелей

Развлечения

Из развлечений в Нетании в основном летают на парашютах вокруг гостиниц и над морем. Также, можно покататься на яхте или катамаране, есть возможность снять доску и покататься на волнах, также можно нырять под воду с аквалангом и любоваться подводным миром Средиземного моря.

Плюсы отдыха в Нетании

Город большой, много магазинов, есть магазины, которые работают и в субботу. В Нетании много парков для отдыха, много спортивных и детских площадок. Красивая набережная, много кафе и на центральной площади всегда проходят какие-то мероприятия. Одним словом, Нетания очень веселый и красивый курорт. Люди приветливые, кормят вкусно.

Минусы отдыха в Нетании

Минусов я не нашла. В начале лета даже медуз в море не было, поэтому меня все устроило.

Стоит ли отдыхать в Нетании?

Я бы рекомендовала этот курорт для хорошего семейного отдыха. Город очень удобно расположен, поэтому с него легко добраться в любой уголок Израиля.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: