Пляжный отдых в Нетании

|
28.03.2019

Осенью 2018 года мы отдыхали на курорте Израиля в городе Нетания. Город довольно-таки большой, гостиницы все расположены вдоль берега. Русскоговорящих в городе больше, чем предостаточно, есть русский практически в каждом магазине, поэтому найти нужное место, кафе или гостиницу не составит особого труда.

В основном наш отдых в Нетании был пляжным. Пляж в Нетании очень хорошо оборудован для комфортного отдыха. На пляже есть лифт для спуска, а также удобные ступеньки. Также в большом количестве есть лежаки и зонтики, пластиковые стулья (платно). Есть души с пресной водой, краники для обмытия для ног.

Песок на пляже белоснежный, чистый и красивый.

Также есть кафе, магазинчики на самом пляже.

Есть два бесплатных туалета. Лавочки для отдыха, которые расположены вдоль всего берега.

Также есть спортивные и детские площадки.

При этом очень красивая набережная, по которой можно прогуляться и насладиться красотой Средиземного моря. Да и сама набережная все в зеленой травке, пальмах и очень красивых и ярких цветах. В общем, отдыхая на берегу в Нетании можно не только хорошо отдохнуть, но и насладиться красотами Израиля.

Средиземное море очень теплое, климат в конце сентября начале октября мягкий, не жаркий, для отдыха на море комфортный.

Вечером на центральной площади возле набережной тоже красиво, играет музыка, много народа, открыты кафе и магазины с сувенирами, продукцией Мертвого моря и просто кафе, в которых можно выпить кофе, съесть что-то вкусное, и просто отдохнуть. Также на площади есть великолепный фонтан.

Кстати, выпить кофе и неплохо отдохнуть можно поехать в магазин ИКЕА, который недалеко от Нетании. Кстати, в этом кафе есть один маленький секрет, заплатить нужно за чашку, которую ты берешь "напрокат" 5 шекелей, а кофе пить можно хоть весь день в не ограниченном количестве. Поэтому, многие приходят компанией, берут одну-две чашки и проводят весело время. В аппарате есть кофе, молоко, чай.

Также в нем можно купить некоторые малогабаритные вещи. Я например, там уже не первый раз покупаю себе подушки, свечи, наборы для кухни и т.д.

В общем, вот такой отдых можно организовать самому себе на одном из самых прекрасных курортов Израиля.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: