Самый лучший отдых в Нетании

|
19.01.2019

В Израиле мы отдыхали уже не первый раз, но предыдущие поездки были весной и покупаться в Средиземном море особо не получалось из-за того, что вода в море была достаточно холодной. В этот раз мы отдыхали осенью и как оказалось это было самое лучшее время для отдыха в Израиле.

В сентябре в Израиле прекрасная погода, солнце уже не так сильно печет, хотя днем конечно жарковато и ходить нужно обязательно в головном уборе и с бутылкой воды, потому что пить не просто нужно, пить очень хочется. Температура воздуха 30-35 градусов. Температура воды в Средиземном море около 25-28 градусов. Море настолько теплое и приятное, что из него не хочется выходить.

Отдыхать лучше всего на центральном пляже. Там есть все необходимое для туриста. Спуститься на пляж можно в лифте или по ступенькам пешком. Спуск достаточно высокий. На пляже есть переодевалки, два хороших чистых туалета, душевые с пресной водой, краники для обмывания песка с ног перед выходом с берега, чисты белоснежный песок, зонтики и шезлонги (платно), а также на пляже есть спасатели, которые очень внимательно следят за купающимися и особенно за детьми, поэтому там все время что-то кричат в рупор на трех языках: русском, иврите и английском.

Также на пляже можно на прокат взять доску для серфинга, катамаран или моторную лодку и покататься самостоятельно или с инструктором.

На пляже есть кафе и магазинчик, но цены в них немного выше, чем если подняться на центральную площадь (кикар) по есть там в кафе. А чем ближе к центру города, тем цены в кафе и магазинах еще дешевле.

При желании можно посетить Макдональдс, который находится на центральной улице возле автостанции.

А если вы решите прогуляться улицами города, то сможете увидеть много экзотики: банановые и финиковые пальмы, цветущие огромные кактусы, апельсиновые и лимонные деревья и т.д.

В центре города есть рынок, на котором можно купить разных вкусных экзотических фруктов и овощей, а также большой выбор орешков и разных восточных сладостей.

А еще в городе есть большой торговый центр "Каньон", в котором можно посетить магазины известных брендов, таких как Zara, H&M, Timberland, Adidas и т.д.

Город достаточно удобный для туристического отдыха, так как он находится в центре страны, то из него можно поехать на экскурсию в любом направлении: Мертвое море (150 шекелей), Иерусалим (170 шекелей), Назарет (150 шекелей), река Иордан и многие другие города и достопримечательности.

Видео пляжа "Израиль. Пляж в Нетании. Папайя, банановые и финиковые пальмы" можно посмотреть по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=me0Yi_MNTx8

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: