Отдых в Нетании

|
14.05.2014

Нетания удивила меня прекрасными песчаными пляжами, бесконечными набережными, утесами, которые возвышались над волнами невероятно голубого Средиземного моря, зелеными парками и природными заповедниками.Это невероятное по своей красоте место на берегу Средиземного моря стало домом для тысячи израильтян.

Каждый турист,приехав в этот город, который расположен в самом сердце Израиля, найдет для себя экскурсию по душе. Здесь можно осмотреть огромное количество достопримечательностей, есть оздоровительные экскурсии на Мертвое море, и семейные поездки для отдыха с детьми. К тому же любая выбранная экскурсия занимает небольшой отрезок времени, потому что страна маленькая по размерам.

Море в Нетании просто удивительное, нигде в Израиле такого больше нет. Золотые пляжи раскинулись на 14 км, они самые красивые в стране, занимают территорию с севера на юг, над пляжами высокий обрыв, на котором растут очень красивые цветы. С этого обрыва открывается великолепный вид на бирюзовые и прозрачные воды Средиземного моря. К морю можно добраться на лифте. Также с Главной набережной можно удобно и быстро спуститься на пляж, войдя в скоростную кабину лифта, куда могут поместиться до 60 человек.

На пляжах Нетании можно отдыхать весь день - вы можете заниматься спортом на специально оборудованных площадках, а проголодавшись, подкрепиться в ресторанах на пляже. Также тут можно заняться серфингом, пляжным волейболом и футболом, прыгнуть с парашютом, который даже стал символом курортной Нетании.

Из-за уникального расположения Нетании (обрывистые скалы над низким берегом), из окон домов и гостиниц открывается просто потрясающий вид на море. Здесь можно прогуляться по самой длинной прогулочной набережной в стране или уединиться подальше от людей.

Местные жители здесь все очень приветливые, почти все понимают русский язык, так что туристам, не знающим английского, будет очень комфортно. В Нетании есть очень много ресторанов, в которых можно попробовать местные блюда, правда цены на еду тут высокие. Порции очень большие, при выборе блюд это нужно учитывать.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: