Собирайтесь в Израиль? Не забудьте про Тель- Авив!

|
06.07.2014

Тель-Авив- это один из самых запоминающихся и красивых городов Израиля. По сравнению с другими городами ( Иерусалимом, Хайфой) тут чувствуется современность. Очень много красивых высотных зданий, разнообразная растительность и доброжелательные люди.

Например, эти здания являются уменьшенной копией знаменитых башен Близнецов. На верхнем этаже одной из башен есть смотровая площадка, с которой открывается такой потрясающий вид, что аж дух захватывает. Там каждому дается электронный гид с наушниками и ты сам ходишь по кругу площадки и слушаешь. Очень удобно, кстати!

Не зря говорят, что Иерусалим молится, Хайфа работает, а Тель- Авив отдыхает. Этот город и правда наполнен разнообразным отдыхом на любой вкус и кошелек. Особенно там развита ночная жизнь. Понравилось несколько ночных клубов, в которые играли мировые Диджеи. Пришлось, конечно, потратиться на билет, но это того стоило.

Безумно понравились пляжи Тель- Авива, точнее пляж т.к. он там тянется вдоль чуть ли не всего города. Так даже на таком большом пляже соблюдается чистота. Непривычно, что нет волнорезов, как на наших пляжах. Из-за этого волны там частые гостьи.

Город наполнен разными интересными магазинами. Мне очень нравится ходить по сувенирным лавочкам или парфюмерным магазинам. Ведь Израиль славится свой косметикой, поэтому я с пустыми сумками никогда не могу уехать с Тель- Авива.

Еще хочется отметить необычные обычаи местных жителей. Они очень любят сидеть на лужайках прям в центре города. Пообщалась с несколькими такими "сидящими", так оказалось, что у них перерыв и они не сидят в офисах, а выходят кушать на улицу и садятся куда удобно.

Кстати о еде, мне в Тель- Авиве очень понравились маленькие кафешки, где продают фалафель. Очень вкусные шарики и не очень дорогие.

Так же, очень понравился знаменитый хумус. Всегда хотела его попробовать.

Очень советую побывать в этом замечательном городе. Он затягивает в свои сети своей современностью смешанной с историей. Хотя весь Израиль, куда бы ты не поехал, просто пропитан насквозь историей.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: