Два горошка на одной ложке!

|
17.09.2014

Тель-Авив - это прекрасное сочетание преимуществ расслабленного пляжного отдыха и современной городской инфраструктуры. С одной стороны это курорт с теплым морем и белым песком, с другой - современный оживленный мегаполис с многочисленными магазинами, ресторанами и достопримечательностями. Поэтому, если вы хотите совместить несовместимое и активно отдохнуть не отходя от пляжа, ваш выбор - Тель-Авив.

Город вытянулся вдоль побережья ласкового Средиземного моря, в распоряжении его гостей и жителей - километры чистейших пляжей, среди которых есть песчаные и каменистые, оборудованные и почти "дикие", спокойные и изобилующие волнами. Вдоль прибрежной полосы проходит городской бульвар - отличное место для неспешных прогулок, занятий спортом или просто созерцания заката. За линией променада расположились отели на любой вкус и кошелек, от скромных апартаментов до блестящих пятизвездочников. Дополняют пляжную зону многочисленные кафе и ресторанчики, в которых подают кальян, европейскую и национальную кухни, а так же все возможные виды напитков.

Безмятежный пляжный отдых можно легко разнообразить культурными и шопинговыми вылазками. Для любителей старинной архитектуры подойдет прогулка в порт Яффо, который расположен в южной части пляжной зоны. За любыми покупками и распродажами лучше отправиться в торговый центр Азриэль. Оценить местный колорит, попробовать свежую выпечку и фрукты можно на рынке Кармель. Ну а тех, кто любит шумные ночные тусовки, не оставят равнодушными многочисленные клубы старого порта. Одним словом, в Тель-Авиве есть все, чего только можно желать от хорошего отдыха!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: