Отзыв о Тель-Авиве

|
06.01.2014

Мы остановились в Петах-Тикве, недалеко от Тель-Авива. В Тель-Авив ездили почти каждый день: валялись на пляже, лазили по магазинам и просто гуляли.

Город очень живой. Тель-Авив вообще носит статус самого престижного города Израиля, поэтому туда приезжает молодежь из других городов. Город очень недешевый. Жилье, например, в Тель-Авиве, дешевле 1 миллиона шекелей не найдешь. Соответственно, и на бензин и все остальное цены в Тель-Авиве очень высокие. На набережной цены на воду, мороженое и прочие радости жизни еще более завышены, в чем нет ничего удивительного. Отели тоже очень дорогие. В Петах-Тикве мы останавливались у друзей, поэтому нужды в отеле у нас не было.

Пляжи в Тель-Авиве очень цивилизованные. Везде оборудованы будочки спасателей. Почти на каждом пляже стоят черные и красные флажки. Черные указывают, где купаться нельзя, красные – где можно. Везде можно арендовать лежак или кресло. В общем, комфорт на пляжах обеспечен.

В заключение скажу, что Тель-Авив – город для любителей. Не скажу, что он очень громкий, однако неоправданно дорогой для туристов.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (3)
|
23.01.2014 17:24
+1

Израиль вообще не дешевая страна, с чего бы вдруг в Тель-Авиве было бы дешево? Высокие зарплаты, высокие налоги, вот причина такой дороговизны. И тем не менее, отдыхать там очень и очень приятно.

ответить
|
03.02.2014 12:04
+1

Мне кажется, что Вы не успели понять Тель-Авив. Цены на бензин а Тель-Авиве такие же, как в других городах страны. Жилье, конечно, дороже - но в любой столице( а Тель-Авив, это не официальная столица Израиля) жилье всегда дороже. Это же можно сказать и о ценах на набережной - они неоправданно выше в любом туристическом месте, а пляжи в любой стране(Болгария, Испания и т д) этим отличаются.

Что касается флагов, то разрешает купание только белый флаг. Красный говорит о том. что можно купаться только при спасателях и в огороженном месте, чтобы спасатели вас видели. Черный флаг - повышенная опасность и купаться в этой зоне запрещено.

ответить
|
01.03.2014 02:03
+0

Бывала на огромном пляже Тель-Авива и Бат-Яма не раз. Не замечала, чтобы в любом месте можно было взять в аренду зонтик или шезлонг, только если не расположиться напротив какой-нибудь дорогой гостиницы...Пляж в Тель-Авиве больше рассматривается как место приятного времяпровождения, для занятий спортом, чем привычный многим пляж для купания и загара на песке. В этом его уникальность и прелесть. У меня сложилось ощущение, что я не в Израиле, а в Рио-де-Жанейро!

ответить
Комментарий к сообщению: