Сказочный город Яффо

|
13.11.2016

В апреле 2014 года посетили город Яффо (Библейское название - Иопия).

На сегодняшний день это портовый город Израиля. Часть Тель-Авива. Старая часть города очень известна своими достопримечательностями и красотой.

У этого города очень богатая история, он много раз разрушался и отстраивался вновь, в истории этого рода участвуют такие знаменитости, как Юлий Цезарь, Клеопатра, Октавиан Август, Помпей, Марк Антоний и даже Ирод Великий. В старой части города до сих пор ведутся раскопки.

Так как это очень старый город, то здания в нём не разрушаются, а реставрируются, поэтому цена небольшой квартиры в этом городе достигает 5 млн. долларов. Естественно, простой народ там не живет, все квартиры в старом Яффо куплены великими и знаменитыми людьми творческих специальностей: музыканты, художники, скульпторы и другие.

Этот старинный и сказочный город наполнен кафе и ресторанами, у него есть прекрасная набережная с кораблями и яхтами. Также есть музеи и магазины. На старых улочках Яффо находится один из самых дорогих магазинов мира, так как все изделия в нём сделаны из золота и серебра. Мы, конечно, заглянули в этот магазинчик, потому что, ну где ещё у нас будет такая возможность увидеть столько драгоценных металлов одновременно. В этом магазине есть даже скульптура Высоцкого!

Также этот город знаменит своими Библейскими история. Во-первых, именно в этом городе Иону выплюнул кит и, именно, с Иопии Иона начал своё путешествие. Поэтому здесь есть памятник киту.

А ещё в этом городе Апостол Павел получил Божье повеление идти к язычникам и рассказывать им об Иисусе Христе, когда молился в доме Симона Кожевника. На месте этого дома сейчас стоит Храм Петра.

Ещё одним интересным местом для туристов является «Подвешенное дерево». История рассказывает нам о том, что один еврей не хотел платить налог на землю, поэтому сделал глиняный сосуд, подвесил его между домами и посадил внутрь дерево. Это дерево висит посередине улицы, и по сей день.

В этом городке много красивых кафе и ресторанов, есть очень много храмов, и каждый из них, богат своей историей и тайной.

С набережной Яффо открывается просто восхитительный вид на вечерний Тель-Авив. Мы были в Яффо вечером, поэтому имели прекрасную возможность увидеть такую красоту! А над головой один за другим пролетают самолёты в аэропорт Бен Гурион, который находится в Тель-Авиве.

На площадях Яффо можно купить разные сувениры и украшения. Так, например кулончик на еврейскую тематику вам обойдётся в 20-30 шекелей (5-8 долларов). Также, можно попробовать настоящую восточную сладость – от 25 шекелей.

Одним слово, мы были очень довольны такой прогулкой. Яффо – по-настоящему сказочный город. Имеет долгую и интересную историю, и его обязательно стоит посетить!!!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: