Город на Галилейском море

|
17.09.2014

Тверия находится на сервере Израиля, на берегу озера Кинерет, которое в Библии именуется не иначе как Галилейское море. Удачное расположение в курортной зоне и вблизи голанских высот делает этот город очень удобной стартовой площадкой для осмотра окрестных достопримечательностей. Мы поселились тут на 3 дня во время автомобильного путешествия по Израилю, чтобы отсюда осмотреть близлежащие заповедники и национальные парки.

Сам город представляет собой большую отельную зону, расположенную вдоль берега, и отходящие от нее лучами улочки, заполненные магазинами, кафе, ресторанами, банками и турагентствами. Отели в целом дорогие, 3-5 звезд, но мы нашли вполне приличную небольшую гостиницу 2 звезды за скромную плату, ведь номер нам нужен был только для ночлега, все время мы провели в поездках по окрестностям. В центре города есть красивая новая набережная, на которой по вечерам проходит светомузыкальное лазерное представление, и развалины древней синагоги. На этом достопримечательности Тверии заканчиваются, все интересное - за ее пределами.

Вокруг озера Кинерет много мест, интересных в первую очередь паломникам, где по приданию Иисус совершал свои чудеса. Мы же сконцентрировали свое внимание в первую очередь на археологических памятниках: побывали в Курси, Коразиме, крепости Нимрод. Еще одно замечательное место - заповедник Гамла, где обитает крупнейшая в Израиле популяция орлов. Любителям лечебного отдыха обязательно стоит заехать на горячие источники Хамат Гадера, мы с удовольствием расслабились и провели там пол дня. В завершении могу сказать, что посетить Тверию и ее окрестности стоит для того, чтобы увидеть совершенно другой Израиль, и климатически и природно не похожий на такие популярные места, как Эйлат, Тель-Авив и Мертвое море.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: