Цены в Израиле

|
23.07.2019
Стоимость тура

В Иерусалиме удалось побывать в июне этого года. Город просто чудесный с очень приятной атмосферой. Что касается визы, то на нее я не потратила ни копейки, потому что она мне как гражданке РФ просто была не нужна. В Иерусалиме нет своего аэропорта, так что мне пришлось лететь до Тель-Авива. Авиабилеты по маршруту Москва — Тель-Авив — Москва мне обошлись в 450 долларов (дальше также буду писать цены именно в долларах). Затем до Иерусалима прямо из аэропорта я добиралась на поезде, это очень удобно. В общем, на дорогу туда-обратно я потратила 25 долларов. Недельное проживание в гостинице мне обошлось в 350 долларов. Гостиница у меня была достаточно скромная.

Еда и продукты

Еда и продукты в Иерусалиме, да и во всем Израиле достаточно дорогие. Например, лапша вок в коробочке мне обходилась в десять долларов. Да и в принципе, уличный фаст-фуд не стоил дешевле пяти-шести долларов. Полтора литровая бутылка воды в среднем стоила два доллара. Неплохое местное вино можно было взять за тридцать пять-сорок долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$1 450

Полезная информация?
|
14.07.2019
Стоимость тура

В июне этого года я ездила в Эйлат. Мне очень нравится в этом израильском городке. Я гражданка РФ и виза для посещения Израиля мне не нужна (была тут десять дней). Билеты по маршруту Москва — Тель-Авив — Москва мне обошлись в 400 долларов. Дальше до Эйлата добиралась туда-обратно на автобусе. Это еще 70 долларов за проезд. В гостинице жила достаточно скромной, за десять дней проживания здесь отдала почти 400 долларов. Да, Израиль далеко не бюджетная страна.

Еда и продукты

С питанием все обстояло так: в основном я брала какую-то еду в местных магазинах, потому что питаться в кафе и ресторанах было просто крайне дорого. С удовольствием сориентирую по ценам на продукты. Например, фалафель в уличных палатках можно было взять за пять долларов. Бутылка пива стоила также примерно пять долларов. Бутылку неплохого вина можно было взять примерно за 20 долларов. Бутылка воды в среднем стоила 1,5 доллара. Килограмм говядины в Эйлате стоил примерно восемнадцать долларов. Булку хлеба можно было взять за четыре доллара.

Всего затрачено денег на отдых

$1 450

Полезная информация?
|
08.07.2019
Стоимость тура

Для россиян Израиль является безвизовой страной. Так что здесь никаких трат. На билеты я потратила 400 долларов. Летела из Москвы до Тель-Авива и обратно. Путешествовала в начале января, поэтому и перелет получился не особо бюджетным. Из аэропорта до города добралась на скоростной электричке. Билет стоил порядка 4 долларов. Что касается траты на проживание, то жила в огромном хостеле, в отдельном номере. Номер двухместный и двухкомнатный со всеми удобствами. За пять ночей отдала 250 долларов.

Еда и продукты

В ресторанах и кафе не питалась, потому что в Израиле это очень дорого. Брала только уличный фаст-фуд, который стоил в среднем 8-12 долларов. Плюс покупала продукты в магазинах. Например, небольшой кусок сыра (триста граммов) обходился мне в 15 долларов, бутылка 1,5 воды — 5 долларов, мандарины — шесть долларов. Что касается алкогольных напитков, то самая дешевая бутылка вина в Тель-Авиве стоит 25 долларов. Полтора литровая коробка сока стоит, в среднем, десять долларов. 

В общем, в день на двоих с мужем на еду тратили минимум 50-70 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$900

Полезная информация?
|
19.01.2019
Стоимость тура

У нас было самостоятельное путешествие в Израиль. Отдыхали у друзей. На отдых ездили в город Бат-Ям, потому что там хороший пляж. Цена на билет до Тель-Авива из Киева составляет от 250 до 400 долларов. Билет на поезд от Тель-Авива до Бат-Яма около 5 долларов.

Цены на экскурсии

Экскурсии здесь есть абсолютно в любое направление Израиля. Прямо на набережной есть туристические агенства, также путевку можно купить в любой гостинице на рецепшене.

Мы пользовались услугами компании "Атлансис", они ездят по всему Израилю. Цены в среднем 30-50 долларов. Самые популярные направления это Иерусалим, Мертвое море, Галилея, река Иордан, Назарет, подземный Иерусалим, Алмазная биржа Тель-Авива и т.д.

Еда и продукты

В среднем обед в кафе вам обойдется в 80-100 шекелей (1 доллар = 3,62 шекеля).

Кофе в кафе "Cofix" - 5 шекелей (рекомендую именно это кафе, так как оно самое дешевое и доступное)

Эклер в кафе "Cofix" - 6 шекелей

Ланч кафе "Cofix" - 17 шекелей

Продукты лучше покупать на рынке, чем в магазинах, особенно тех, что близко к пляжу, там цены будут значительно дороже, чем на рынке.

Хлеб - 10-13 шекелей

Вино - от 40 шекелей (можно взять и за 20 шекелей, но это будет не вкусное и плохого качества вино)

Хумус - от 20 шекелей (все зависит от объема тары, они его продают из большого чана, поэтому можно взять любой вес)

Картофель - 3 шекелея

Яблоки - 5 шекелей

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду есть разные. Можно пойти в фирменный магазин в большом супермаркете, а можно купить эту же фирменную вещь, но в частном магазине. Разница в цене будет большая. Футболки, шорты, шлепанцы - все это можно купить по цене от 10 шекелей, просто нужно искать такие магазины, где вещи покупает местное население, а не туристические магазины, в которых очень большая накрутка.

Всего затрачено денег на отдых

$500

Полезная информация?
|
18.01.2019
Стоимость тура

Мы ездили в Эйлат не туром, а самостоятельным путешествием. Цена на билет из Киева до Тель-Авива 250 долларов, от Тель-Авива стоимость билета на самолет еще около 70 долларов. Также можно поехать на поезде и на автобусе, но в общей стоимости выйдет такая же цена, а добираться надо 8-10 часов. Поэтому, легче сразу прилететь в Тель-Авив и пересесть на самолет до Эйлата.

Мы отдыхали в Эйлате 2 дня. 1 ночь в съемной квартире нам обошлась в 80 долларов.

Цены на экскурсии

Как таковых экскурсий в Эйлате нет, потому что городок маленький, и он больше подходит для морского отдыха. Но при желании можно взять экскурсию из Египта, сесть на автобус в Эйлате и поехать на Мертвое море и в Иерусалим. Цена 100 долларов. В один день вы побываете на Мертвом море (2 часа), остальное время займет дорога до Иерусалима. Там вам покажут Стену Плача, храм Гроба Господня и Старую часть города Иерусалима.

Еда и продукты

Цены на еду зависят от того, где вы будете питаться. Если покупать продукты самостоятельно, то это самый дешевый и выгодный вариант.Если питаться в ресторанах и кафе, то это будет намного дороже.

Цены на рынке: (1 доллар = 3,62 шекеля)

- хлею -10-13 шекелей

- творог - 5-7 шекелей за 250 гр.

- картофель - 3 шекеля

- курица - от 35 шекелей

- бананы - 5 шекелей

- апельсины, мандарины - от 3,5 шекелей

- вино - от 40 шекелей

- манго - 9 шекелей за кг

Обед в ресторане - от 80 шекелей.

Ресторан "Все включено" - от 180 шекелей

Сувениры и прочие товары

Цены на сувениры:

- брелки - 10 шекелей

- магниты - 10-20 шеклей

- бусы - 15 шекелей

- иконки - от 5 шекелей

- свечи из храма Гроба Господня - от 5 шекелей

Стоимость услуг и развлечений

Развлечения:

- Океанарум - от 100 шекелей

- ледовый парк - 55 шекелей

- круиз на яхте по Красному морю- 110 шекелей

- плавание с дельфинами - 300 шекелей

- прогулка на верблюде по пустыне - 140 шекелей

Всего затрачено денег на отдых

$500

Полезная информация?
|
16.01.2019
Стоимость тура

Цена на самолет до Израиля из Киева варьируется от 200 до 400 долларов. Все зависит от времени года, и за сколько раньше вы покупаете билеты.

Цены на экскурсии

Мы жили в центре страны в городе Нетания. Экскурсия до Мертвого моря в туристических агентствах стоит 150-170 шекелей (мы покупали по 150). Из Нетании до Мертвого моря 250 км.

Автобус едет чуть более 4 часов. Через 2 часа пути останавливается на перекус и туалет.

Еда и продукты

Мы отдыхали на территории спа Эйн-Геди. Цены здесь на продукцию Мертвого моря, т.е. крема, грязи, соль и т.д. немного выше, чем в Нетании.

Также в спа можно выпить кофе, лимонад и поесть мороженое.

Кофе - 20 шекелей.

Мороженое - от 15 шекелей.

Свеже-выжатый сок апельсина, граната - от 25 шекелей.

На территории спа есть ресторан, но мы туда не ходили, еду мы привезли с собой. Купили заранее в магазине хлеб, сыр, колбасу, творог, кока-колу, и фрукты, все это нам стоило 130 шекелей.

Сувениры и прочие товары

Крем для рук - 10-20 шекелей.

Крем для тела - 55 шекелей

Магнитная маска с минералами Мертвого моря - 150 шекелей за 2 шт.

Глина - 15 шекелей

Соль - 15 шекелей

Магниты - 10-20 шекелей

Мыло с минералами и грязями Мертвого моря - от 15 шекелей.

Стоимость услуг и развлечений

Развлечений здень нет.

Но в спа сеть бассейны с подогретой водой Мертвого моря, в которую добавлен сероводород.

Также на улице расположен бассейн с пресной водой.

Есть трансфер до самого берега моря, так как спа расположен у дороги и берег моря находится еще в 2 км от спа. Туда возит трактор с прицепами и местами для людей.

Все это включено в стоимость путевки.

Всего затрачено денег на отдых

$140

Полезная информация?
|
04.12.2018
Стоимость тура

С 9 по 20 мая 2018 мы весьма бюджетно отдохнули вдвоем с подругой в Ашдоде. Виза не потребовалась, мы получили гостевое приглашение от друзей и получили штамп при въезде в страну, что было полностью бесплатным. В Ашдод мы ехали из Одессы. Чтобы было дешевле, добирались с пересадкой до Вроцлава в Польше (билеты на поезд до Львова а потом автобусные билеты до Вроцлава нам обошлись в сумме 60 долларов на двоих), от Вроцлава до Тель-Авива летели самолетом Wizzair по 22 долларов за билет (44 долларов на двоих). Из аэропорта Тель-Авива до Ашдода нас забрали друзья. Обратно в Одессу мы летели прямым рейсом из Тель-Авива по цене 100 долларов за билет (200 долларов на двоих).

Цены на экскурсии

Из Ашдода мы ездили на организованную экскурсию в Иерусалим. Стоимость однодневной экскурсии вместе с проездом в автобус - примерно 28 долларов за человека (100 местных шекелей).

Еда и продукты

Еда в Ашдоде относительно недорогая. Бутылка молока в магазине стоит примерно 2 доллара, хлеб - 1,5 доллара, бутылка хорошего вина - примерно 10-15 долларов. Очень дешевые фрукты и овощи можно купить на местном рынке. За авокадо мы платили 4,5 доллара за килограмм, за мандарины и апельсины - 1,5-2 доллара за кило, оливки на любой вкус продавали на вес по 10 долларов за кило. Пойти в пиццерию на пиццу с пивом обошлось нам 13 долларов на двоих. Ну а посидеть в местном кафе с кофе и пирожными стоило всего 11 долларов на двоих.

Сувениры и прочие товары

Одежда в Ашдоде очень дешевая. Я купила летнее платье из натурального льна на местном рынке за 10 долларов, а купальник за 5 долларов. В магазинах и торговых центрах цены примерно в 2 раза выше, но качество вещей на рынке ничем не уступает.

Всего затрачено денег на отдых

$580

Полезная информация?
|
09.10.2018
Стоимость тура

Я ездила в Израиль с 18 по 26 июня 2018 года. Виза мне ненужна была,так как гражданам России можно пребывать на территории Израиля до 90 дней, что очень удобно. Перелёт Новосибирск- Москва- Тель-Авив обошелся мне стоимостью 260$ .Трансфер обошёлся мне стоимостью 62 доллара. Я заранее забронировала проживание в квартире, этот вариант выходит дешевле, чем проживание в отеле. Обошлась мне квартира в центре Тель-Авива в 110$ в сутки площадью 30 квадратных метров.

Еда и продукты

Брала продукты в местном супермаркете и вот примерно какие там цены на продукты:

Хлеб- 2$, йогурт- 1,5$, молоко- 1,5$, хумус- 3$. В ресторанах я не была, но брала еду на улице.Цены на уличный фастфуд : фалафель- 4$, шаурма- 5-10$. Цены на яблоки на местном рынке колеблются от от 1$ до 3$.

Сувениры и прочие товары

Я купила одежду на сумму 126$.Сразу хочу предупредить, что одежды в Израиле дорогая и чтобы найти одежду качественную и недорогую нужно очень сильно постараться. Магниты можно купить за 10$, а сувениры за 10-13$. На сувениры я потратила 27 долларов.

Стоимость услуг и развлечений

Я брала машину на прокат и страховку за 200 долларов. Цена бензина- 3 доллара за литр. Всего на машину мы потратили 280$. Так же посещала зоопарк Сафари- самый большой в Израиле. Билет стоил 6,5 долларов за человека. Посещала красивый коралловый пляж на Красном море- цена составила 9 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$1 715

Полезная информация?
Стоимость тура

Виза бесплатна, выдается по прилету, действует 3 месяца. Будьте готовы к большому допросу, и к тому, что вас могут не пустить в страну, если вы не брали туристическую путевку. У меня было приглашение от мамы, так что я летела как член семьи в гости. Из аэропорта до Хайфы лучше добираться поездом, станция прямо у выхода, стоимость билета - 35 шеккелей. Билет не выбрасывайте! Только с ним вы можете выйти со станции, через автоматическую систему.

Билеты на самолет Екатеринбург-Тель-Авив- Екатеринбург - 32 000 рублей.

Цены на экскурсии

Экскурсия в Иерусалим - 45 долларов, Тель-Авив и Яффо - 60 долларов, экскурсии лучше покупать онлайн.

Еда и продукты

Цены в Израиле заоблачные на многие виды продуктов. Сигареты - 700 рублей, бутылочка воды - 150 рублей, пакет молокв - 250 рублей.

Ужин в ресторане не менее 2500 рублей с человека.

Стоимость услуг и развлечений

Услуги косметические здесь тоже очень дорогие и некачественные, обычный маникюр делают за 1500 рублей, и потом 2 недели ногти болят и кровоточат.

Развлечений в Хайфе нет, можно сьездить на пляж, погулять и поплавать - это бесплатно. Автобус до пляжа - 5 шеккелей в 1 сторону

Всего затрачено денег на отдых

900 €

Полезная информация?
|
22.02.2018
Стоимость тура

После новогодних праздников с супругой решили посетить Израиль. Решили выбрать себе "Горящий тур" длительностью три-четыре дня. Изначально планировали Тель-Авив или Иерусалим, но в итоге попался тур в город Нетанию. Перелет из Белгорода в Москву - 3700 на двоих в одну сторону. Перелет Москва - Бен-Гурион - 27600 на двоих в одну сторону. Проживание (4 дня, 3 ночи) в трехзвездочном отеле + 2 экскурсии + завтраки + 2 трансфера = 34 500 на двоих. Отель - так себе, не из лучших. Экскурсии - первая пол-дня в Тель-Авиве, обзорная, вторая - весь день в Иерусалиме - очень интересная.

Цены на экскурсии

Включены в стоимость тура.

Еда и продукты

Завтраки включены в стоимость тура. Остальное питание - покупали в магазинах - на человека по 1300 рублей в день за стандартный набор продуктов (хлеб, колбаса, бананы (2 шт.), апельсины (1 шт.), чай (1 пачка на весь отдых), минеральная вода, сыр, готовый салат (400 гр.). Один раз поужинали в МакДоналдсе - по 700 рублей на человека.

Сувениры и прочие товары

На сувениры потратили 3000 рублей на двоих - 5 магнитиков, 2 полотенца, 2 футболки, 1 картинка на папирусе.

Всего затрачено денег на отдых

76 000 руб.

Полезная информация?
<< 1234 >> Страница: 1 из 4