Отчет об отдыхе в Алассио. Июнь 2015

|
18.05.2018
Впечатление от отдыха в июне

Считаю июнь наилучшим месяцем для отдыха! Нет жары, максимальная температура воздуха 27 градусов, а температура воды в среднем 20 градусов.

Отдых с детьми

Для отдыха с детьми Алассио идеальный курорт! Удобный заход в море, чистые пляжи, тихий и спокойный город.

Семейный отдых

Отдыхали с мужем, считаю что Алассио полностью подходит для семейного отдыха.

Что взять с собой на отдых?

Обязательны ваши привычные лекарства! Италия-недешевая страна, медикаменты здесь дорогие, поэтому позаботьтесь об этом заранее. Средства защиты от солнца, головные уборы, документы.

Где лучше остановиться?

Советую присмотреться к трех- и четырехзвездочным отелям, они будут гораздо дешевле. В основном жилье дорогое, но в период распродаж туров, можно найти хорошие предложения.

Чем занять себя на курорте?

Алассио-древний город, который уже сам по себе является достопримечательностью. Гуляя по городу можно увидеть скульптуру Эроса Беллини «Влюбленные», вокруг которой расписная стена "Муретто", где есть автографы знаменитых людей. Полюбуйтесь на фонтан, а также на Статую Св. Франциска, памятник Падре Пио, старые башни. Еще советую посмотреть на символ города-целующихся рыбок.

Экскурсионные программы

Не посещали экскурсии, так как самостоятельно можно посмотреть город, а также отправиться на общественном транспорте в другие города.

Пляжи

Пляжи песочные с удобным заходом в море. Есть муниципальный пляж, но он платный. Даже постояльцам отеля придется заплатить за вход на пляж, зонтики и лежаки. В среднем цена варьируется от пятнадцати евро за зонт и лежак, вход на пляж от десяти евро. Платные пляжи обородованы всем необходимым, есть бары и прочая инфраструктура.

Шоппинг
Что можно купить?

Обязательно к покупке оливковое масло! Оно наивысшего качества, очень вкусное! Вино, просто великолепное! Есть возможность приобрести одежду известных брендов, украшения, часы, очки, сумки. Летом можно попасть на распродажи, цены действительно ниже в несколько раз! Привычных всем сувениров огромный выбор.

О ценах на товары

Разнообразие цен, но в основном одежда и обувь стоят дорого, если нет скидок.

Питание
Где можно поесть?

Кафе-кондитерская "Balzola", вкуснейшие десерты. Можно найти кафе или ресторан по средствам, их огромный выбор. Но нужно учитывать время сиесты, большинство ресторанов и кафе днем не работают.

О качестве еды и обслуживания

Итальянская кухня не зря считается одной из самых вкусных и изысканных! Еда здесь особенная, все свежее и вкусное. Попробуйте знаменитую итальянскую пасту, рыбу, морепродукты, оливки. Обслуживание в кафе, которые мы посещали было на высоком уровне.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В среднем 30 евро на двоих за ужин в недорогом ресторанчике. Если ужинать с алкоголем, в хорошем заведении, рассчитывайте на более высокую стоимость.

Развлечения

«Ла Капанинна»-большая дискотека для молодежи. Для детей есть игровые площадки, но в основном развлечений маловато. Людям, которые едут за развлечениями, будет скучновато.

Плюсы отдыха в Алассио

Восхитительная еда, комфортные пляжи, красивое море, доброжелательные местные жители. Вся атмосфера в целом располагает к отдыху, а также погружает в местный колорит.

Минусы отдыха в Алассио

Маловато развлечений для молодежи, цены на некоторые вещи очень завышены, в том числе и на самые необходимые.

Стоит ли отдыхать в Алассио?

Вернулась бы в Италию несомненно! Могу рекомендовать этот отдых друзьям и близким людям, ведь впечатления от отдыха остались самые замечательные!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: