Алассио: радушие Лигурийской Ривьеры

В «Залив солнца» нас привезли осевшие в Генуе друзья. Остались на день, а провели три недели. Влюбленная в историю, я сначала по-детски радовалась возможности побродить по улочкам, где обожали гулять русские аристократы, полюбоваться архитектурными памятниками, в линиях которых легко проследить характер судьбоносных для региона эпох, путешествовать по старинным рыбацким деревушкам.

Считала себя пресыщенной морскими курортами, потому на пляж не спешила. Зря. Здесь впервые поняла, что песок бывает мягким и бархатистым, вода — ласковой и спокойной. Окунулась, на берег выплыла только через полчаса. Понравилось, что в Алассио нет привычных для городков Ривьеры снобистких настроений. Сыночек визжал, бросаясь в море, муж громко удивлялся разноцветью фасадов домов, сама я в восторге обнимала пальмы, никто не осудил.

Развлечений тут оказалось столько, что нам отпуска не хватило все их оценить. Мои мужчины немного позанимались конным спортом. Я, хоть лошадок обожаю, не решилась, зато, пока муж с товарищами удил на пригородном озере рыбку, побывала с ребенком в аквапарке, кстати, вполне традиционный для прибрежных местечек. За серфингистами и дайверами только наблюдали, но в следующий раз точно присоединимся.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: