Шоппинг в Бари: советы и рекомендации

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Торговая инфраструктура Бари очень хорошо развита, иногда, этот город называют экономическим центром южной Италии. Скидки в магазинах можно найти всегда, не зависимо от сезонов распродаж. Цены на одежду знаменитых итальянских марок в Бари ниже, чем в Риме или Милане, а выбор не меньше. Главными торговыми улицами считаются Corso Camillo Benso Cavour( или Корсо Кавур), идущая от железнодорожного вокзала в Старый город и Via Sparano da Bari, пешеходная улица, полностью отведенная под брендовые магазины, один из них, занимающий площадь в пять этажей, принадлежит торговой марке Zara. Чтобы обойти все бутики, находящиеся на этих улицах, может потребоваться, как минимум, целый день. Но не нужно ограничивать шопинг только этими улицами, например, на Via Niccolо Piccinni, находится четырехэтажный магазин H&M, а в районе порта, в лавках и на рынке, можно купить недорогие оригинальные сувениры.

За чертой города, на Strada Santa Caterina стоит огромный мультибрендовый торговый центр «Сentrо commercialе», предлагающий невероятный выбор одежды и аксессуаров, сюда приезжают местные жители за покупками. Сидки до 70% можно получить в одном из аутлетов, выстроившихся в ряд на автостраде Бари - Фоджа.

Торговаться, в прямом смысле этого слова, как на рынке, в магазинах Бари не принято, но спросить о том, могут ли вам сделать скидку - уместно, в некоторых случаях скидку могут сделать до 25% от первоначальной стоимости товара. Это относится, в первую очередь, к коммерческим магазинам, в государственных скидки не предусмотрены.

Возврат Тax free(примерно 12%) возможен при покупке товаров в одном магазине на сумму от 155 евро, максимум, который можно получить обратно - 999,5 евро. В Бари вернуть налог можно в универмаге Mediamarket Spa, по адресу Via Santa Caterina, 70100.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: