Что стоит посмотреть в Бари?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Город Бари известен среди туристов не только своими роскошными песчаными экологически чистыми пляжами. Сюда в южную часть Италии приезжают очень много людей, жаждущих своими глазами увидеть мощи Святого Николая Мирликийского, или как у нас в народе говорят Николая Угодника.

Базилика Святого Николая (Basilica di San Nicola)

Largo Abate Elia, 70122 Bari - здесь по этому адресу можно найти церковь, куда съезжаются паломники со всего мира. В базилике, построенной в XI веке, хранятся не только мощи святого, но и шип из тернового венца Иисуса, а также "чудотворная" колонна, согласно местной легенде, прикоснувшись к которой происходит исцеление человека. Еще по одной бытующей здесь легенде, в этом храме, в свое время, проповедовал еще один Великий Святой- Петр. Ведь не зря сюда приезжал в 1892 году Цесаревич Николай, впоследствии ставший царем Николаем II. В храме есть икона подаренная царствующей особой. Еще одна реликвия церкви - это скульптура святого Николая, прикоснуться к которой можно во время прохождения процессии через весь город.

Швабский замок (Castello Svevo).

Замок был воздвигнут в 1131 году, под патронатом короля Сицилии - Роджером II. Через несколько лет, во время осады города, в замке были значительные разрушения. Только через 78 лет замок был отстроен Фредериком II, превратив его в фортификационное сооружение С тех пор сие строение играло колоссальную роль в защите и обороне города не только с суши, но и со стороны моря. Со временем, после исчезновения угрозы нападения и приходу к власти другой династии королей замок, долгое время пустовал. В 1557 году залы и комнаты замка были переделаны в казематы, и только в наши годы в стенах этого замка была размещена художественная галерея, посетить которую можно, заплатив взрослым посетителям - 3 евро. Для детей вход бесплатный.

Кафедральный собор (Cattedrale di San Sabino).

Недалеко от базилики, по адресу: Piazza dell''Odegitria, 1, 70122 Bari,- расположилась еще одна достопримечательность города - Кафедральный собор, построенный в XII веке на руинах византийского храма, воздвигнутого в более ранние годы. Гордостью храма является икона, написанная по оценкам экспертов, в далеком VII веке. Собор отличается от других культовых сооружений города своим строгим внутренним убранством (ни каких излишеств).

Пинакотека провинции Бари (Pinacoteca provinciale di Bari).

В списке культурных ценностей города особое место занимает Пинакотека. В этом музее, основанном в 1928 г., и расположенном в живописном Палаццо делла Провинчиа, по адресу: Via Spalato, 19 c/o Palazzo della Provincia - 70100 BARI, выставлены на всеобщее обозрение полотна, взятые из различных храмов, церквей, музеев и галерей. Экспонаты распределены по разделам и различным школам живописи- произведения искусства, написанные в средние века, есть также картины венецианской школы, и, конечно же, раздел неаполитанского искусства. Входная стоимость билета (осмотр какой то конкретной коллекции) € 2.58, льготного – € 0.52.

Театр Петруццелли (Teatro Petruzzelli)

8, Via Salvatore Cognetti- здесь, по этому адресу Вы найдете, ничем не уступающий всемирно известному Ла-Скала, знаменитый и неподражаемый театр Петруццелли, самый большой частный театр Западной Европы. На этой грандиозной сцене театра выступали такие мировые знаменитости как певцы Лучано Паваротти и Фредди Меркьюри, музыкант Герберт фон Караян, а также мировая величина балета - Рудольф Нуреев. История театра трагична, так как после грандиозного пожара, практически все здание выгорело. Долгие 18 лет шла реконструкция театра и только 4 октября 2009 г состоялась долгожданная премьера. Попасть на любое представление в театре, считается очень престижным, поэтому билеты раскупаются мгновенно.

Любителям прогуляться по итальянским магазинам, лучше всего заняться своим любимым занятием в период летних распродаж. Все лето здесь работает гибкая система скидок, хотя и в январе тоже можно купить качественную одежду из коллекции прошлого сезона по самым бросовым ценам.

Большая часть бутиков, ювелирных и парфюмерных магазинов сосредоточена в районе порта и ж/д вокзала. Любая улица сплошь и рядом буквально утыкана самыми разнообразными лавками. Очень популярным в Бари торговым центром принято считать "Сentro commerciale", где в основном делают покупки люди среднего достатка, из за большого выбора товаров мировых брендов и очень демократических цен. Подарки и сувениры домой лучше всего покупать на рынках и ярмарках, которые размещены в портовом районе. Хочу дать один совет: не надо забывать о сиесте, которая длится с 13 00 до 17 00. В этот промежуток времени многие магазины не работают, хотя на улице Спарано и Корсо Кавур большинство больших магазинов не придерживаются этой исторической традиции.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
Гость
|
30.08.2016 15:00
+0

Отличная информация. Спасибо большое!!!

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.