Отдых в Диано Марине: где лучше остановиться?

То, что россиян так влечет Италия, совсем неудивительно — давным-давно подмечено некое родство темпераментов и духа. Но зачастую дальше «сапожка» наш брат-турист ленится проехать. А зря. В провинции с помпезным названием Империя, входящей в регион со сказочным наименованием Лигурия прямо на берегу залива, носящего имя легендарной богини охоты и защитницы леса Дианы есть совсем небольшой городок, притягивающий тех, кто ищет настоящего релакса — Диано-Марина.

Казалось бы, каких-то 7 кв.км с местным населением численностью чуть более 6 тыс человек, а между тем именно этот курорт относится к числу наиболее респектабельных в Лигурии, уютных и, во что трудно поверить, не страдающих от жужжащих толп вездесущих туристов. При этом, несмотря на свои скромные размеры, Диано-Марина гостеприимна по высшему разряду, ведь временное жилье представлено тут в самых различных вариантах - отели, апартаменты, хостелы, кемпинги, съемные квартиры — и их предостаточно. Да — курорт дорогой, однако, если задаться целью и позаботиться о проживании в высокий сезон заблаговременно, то можно весьма удачно воспользоваться акциями, регулярно проводимыми как самими отельерами, так и профильными сайтами. Богатейшая культура и природа Диано-Марины удачно разместились вдоль всей береговой линии, так что, в принципе, поселиться можно хоть в какой части города — и до моря, и до древних развалин или памятников архитектуры отовсюду будет недалеко. Достаточно много отелей базируются и прямо на берегу. Несмотря на фешенебельный статус, Диано-Марина доступна абсолютно для всех. В сущности, даже гостиницы в 2 или 3 звезды весьма комфортабельны. Конечно, номера в них будут экономичного вида, а набор услуг — стандартным, но если вы не собираетесь торчать в отеле целыми днями, а будете гулять по очаровательному городу, загорать, купаться и выезжать (или выходить) на экскурсии, то такое пристанище вполне удобно. К примеру, Hotel Tina находится буквально в 15 минутах пешего хода от железнодорожной станции и расположен прямо на берегу. В нем три типа номеров — одно, двух и трехспальные, то есть, вполне можно заселиться и семье с одним ребенком. Из плюсов — бесперебойный и безвозмездный Wi-Fi, все номера — с кондиционерами и ТВ, домашняя обстановка, радушные хозяева, очаровательное патио с удобной обстановкой и прекрасным видом на морские просторы, есть свой ресторанчик, где — внимание! - готовятся не просто итальянские блюда, а повар следует меню, принятому в Лигурии, Сардинии, Эмилии-Романье. В пешей доступности — автобусная остановка, так что запросто можно съездить в соседний, так полюбившийся россиянам Сан-Ремо (на дорогу уйдет меньше часа). К минусам можно отнести только одно, пожалуй: если вы привыкли к уровню «люкс», то здешнее проживание покажется вам довольно простеньким. Но зато и цена в сравнении с другими отелями — не кусается.

Сразу стоит отметить и демократизм многих гостиниц в Диано-Марине — в противовес многим морским курортам мира местные отельеры рады не только семейным гостям, но и постояльцам с домашними животными и, разумеется, во многих отелях созданы условия для людей с ограниченными возможностями. Одним из примеров четырехзвездочного удовольствия проживания может стать Torino Hotel Diano Marina: находится в центральной части города, в шаговой доступности от торгового центра, деловых офисов, музеев и прочих необходимых туристу мест. С самого порога здание поражает сверканием люстр, зеркально начищенной плитки на полу и хрустально-прозрачных стекол. В номерах помимо шикарной мебели и сантехники — ТВ, холодильник, сейф, мини-бар, письменный стол, интернет. Бассейны, джакузи, фитнес-центр и тренажерный зал, бизнес-холл, а также прачечная и чистка обуви — все для удобства постояльцев. Семейные путешественники с детишками могут выбрать номер для некурящих. У отеля имеется и свой частный пляж. При гостинице работает ресторан, предлагающий как привычную европейцу еду, так и национальные итальянские блюда. Для ребятишек или людей, придерживающихся диетического образа питания также можно подобрать подходящие варианты. Этот отель разрешает брать с собой в номер и питомцев.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
12.06.2016 11:16
+0

Видно что автор не был в Диано-Марине, последнее фото принадлежит Sasso hotel.

ответить
Комментарий к сообщению: