Потрясающая природная красота Эльбы

|
09.01.2014

Итальянский остров Эльба просто покорил меня красотой и необычностью своей природы. Увидев все это, мне просто не хотелось потом уезжать домой. Да и как иначе! Пляжи там просто идеальные, песок чистейший, а вода прозрачная-прозрачная... Больше всего времени я провела на самом популярном из пляжей Эльбы - Барабарке, ведь именно там, наверное, самая чистая вода во всей Италии. Но покорил мое сердце пляж Ле-Гьяйе своей розовой галькой. Это совершенно непередаваемые ощущения, когда идешь, а под ногами розовые-розовые меленькие камешки, они создают ощущение настоящей сказки, потому что такого я не встречала больше нигде.

А природа там - м-м-м, эвкалиптовые и оливковые рощи, апельсиновые деревья, миндаль, акации, другие деревья, их ветви переплетаются друг с другом, везде цветут красивейшие цветы и свисают фрукты. Все это создает впечатление, будто бы ты в Эдеме. Правда, очень красиво там! Но когда я услышала о Пещере в скале, тут же решила ее обследовать - и не пожалела. Сколько там птиц было... там ведь небольшой пляж с пресной водой, вот они и слетелись туда на водопой. Поэтому засев там неподвижно, я наблюдала за ними, будто бы смотрела передачу "В мире животных", а их звонкие песенки еще долго звучали в моих ушах, вызывая в памяти воспоминания о отдыхе.

И еще незабываемые воспоминания остались у меня от открывшейся панорамы острова из смотровой площадки Монте-Капанне, которая является самой высокой точкой острова. Оттуда мне было видно абсолютно все, ведь островок-то этот маленький, поэтому с горы было видно и море, и сады-рощи, и палисадники, и красивые ухоженные домики... Да и сама канатная дорога к смотровой площадке тоже доставляет огромное удовольствие. Во время езды в этой кабинке создается впечатление, будто бы ты просто летишь над островом, как настоящая птица!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
XAA
|
12.08.2015 13:04
+1

Очень заинтересовала Пещера в скале, но нигде не смог найти информацию о её расположении. Прямо сейчас нахожусь на Эльбе и никто из местных ничего об этой пещере не знает

ответить
Комментарий к сообщению: