Стоимость отдыха во Флоренции. Июнь 2014.

|
11.09.2014
Стоимость тура

Путешествие во Флоренцию в этом году получилось спонтанным, недорогим и очень веселым. В конце весны наша семья и некоторые друзья сделали многократную полугодовую визу в Италию. Ее стоимость составляла 280 евро (уже с консульским сбором), получили без проблем, воспользовались услугами посредника, поэтому даже не пришлось самим идти в посольство. В июне у мужа намечался юбилей. Посовещавшись с друзьями, решили отметить его в Италии, во Флоренции.

Решение наше было довольно спонтанным. Билеты купили за 2 дня до вылета, они нам обошлись 325 евро в обе стороны. Летели из Москвы (Шереметьево) во Флоренцию (Перетола) с одной пересадкой в Риме. Из аэропорта добирались в город на обычном автобусе, который курсирует здесь каждые 20 минут с 6 утра до 11 вечера. До центра Флоренции ехали минут 20, заплатили 4,5 евро.

На шикарный отель не хотелось тратить большую сумму денег, обычно мы приходим в номер под утро, только чтобы поспать несколько часов. Поэтому забронировали комнату на 4 человека в недорогом, но уютном хостеле в самом центре Флоренции Ciao Hostel. Стоимость проживания составляла 25 евро за сутки с человека. В номере стояли кровати, стол, стулья, холодильник, был бесплатный wi fi. Душ и туалет приходилось делить еще с тремя туристами, проживающими в соседней комнате. В целом, чем-то особенным этот хостел не выделяется среди остальных, но достаточно того, что он имеет удобное расположение в городе, чистые комнаты, приветливый персонал.

Цены на экскурсии

Во время нашего прошлогоднего путешествия по Италии удалось посетить только обзорную экскурсию по Флоренции. На этот раз мы заранее забронировали билеты в Галерею Уффици (17 евро). Посетили королевский дворец Питти и сады Боболи (8,5 + 6 евро). Съездили на однодневную экскурсию с русским гидом в Сиену и Сан-Джиминьяно (55 евро).

Еда и продукты

Кушали мы в обычных кафе, пиццериях и Макдональдсе. Стоимость бутерброда от 3,5 до 12 евро. Пицца обойдется в среднем в 5-8 евро. Литр воды стоит от 1 евро, 1 литр вина - от 5 евро. Мороженое от 1,5 до 7 евро. Дешевые фрукты и овощи, не более 3,5 евро за 1 кг.

Непосредственно День рождения отмечали в ресторане Casa Trattoria. Столик забронировали за сутки до намеченного визита. Данный ресторан нам посоветовали итальянские друзья, которые ужинают здесь во время каждого визита во Флоренцию. Праздничный стол с большим количеством разнообразных мясных блюди, овощей, десертом и двумя бутылками красного сухого вина обошелся нам в 260 евро.

Сувениры и прочие товары

Официально сезон скидок и распродаж в магазинах Флоренции во время нашего пребывания открыт не был. Но, например две пары спортивной обуви Puma и Adidas мы купили на скидке 30% за 65 и 69 евро. Джинсы Levis для мужа с 50% скидкой за 35 евро. Фарфоровую тарелку на подарок родителям приобрели за 25 евро, магниты для друзей - за 3-7 евро. Для себя и некоторых родственников купили 4 бутылки оливкового масла по цене 12 евро за 1 литр.

Стоимость услуг и развлечений

По рекомендации знакомых посетили «Jazz Club Firenze», вход стоит всего 5 евро, удовольствие получили невероятное. За пару ночей обошли несколько ночных клубов Флоренции: "Space", «Twice», "Blob club". Стоимость входа 12 - 25 евро. Алкогольные напитки в барах продаются по цене от 6 евро, закуски от 8 евро.

Всего затрачено денег на отдых

1 200 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: