Что можно купить в Форте-дей-Марми?

Будучи городком богатых и знаменитых, Форте дей Марми просто переполнен дорогущими бутиками. Да и учитывая достаток туристов, которые сюда приезжают, сувениры тут тоже более чем очень дорогие. Улицы забиты бутиками известных брендов - Живанши, Дюор, Кашарель, РоккоБарокко... глаза разбегаются. Но тут нет ничего такого, что вы не найдете в любой другой стране, в любом другом городе. Естественно, раз так много бутиков известных марок, то и подделок пруд пруди. Некоторые из них продаются просто на дороге за копейки по сравнению с оригиналом и в три дорога по сравнению с другими подделками. Чаще всего можно увидеть самую популярную подделку - сумки Луи Ветон.

Собственно, а что еще могут продавать в городе, где туристы разъезжают на Феррари, Мерседесах и БМВ?

Радует, что центр города перекрыт для автомобилей, так что все - красотки на шпильках и деловые бизнесмены ходят пешком или ездят на велосипедах.

Раз в неделю приезжает антикварный рынок, который распологается около Форта, любителям разных старинных штучек тут точно понравится, особенно если они готовы за них платить. Тут можно найти все - от столетних шкатулок и зеркалец за 200 евро до дубовых комодов и шкафов. Жаль фотографировать нельзя, владельцы боятся подделок, которые будут стоять раза в 3 дешевле оригинала:)

В любом случае, в городе слишком много пафоса и напыщености, так что если лишних денег, которые можно потратить на клатч от Дюор за 350 евро нет, то лучше выбрать другой курорт, которых в Италии предостаточно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: