Очарование зимней Генуи

|
12.07.2016

В порту Генуи можно посмотреть на небольшую подводную лодку итальянской береговой охраны, посетить современный океанариум, рядом с которым расположен причал для прогулочных судов, с борта которых можно посмотреть на близ лежащие бухты и гротов, но экскурсионные суда ходят только в "теплый сезон", так же в порту расположены аттракционы для детей. Звездой этих аттракционов по праву считается пиратский корабль, выстроенный в натуральную величину.

Слева от порта, вблизи от маяка, расположен музей современного искусства ArteGenova, в нем проходит постоянная выставка-продажа работ местных мастеров. Город Генуя, для своих небольших размеров, очень богат на разнообразные музеи и художественные галереи. В них будет интересно и поклонникам футбола, для них есть одноименный музей, и почитателям живописи. На центральной площади Генуи располагается самый большой городской музей Museo Accademia Ligustica di Belle Arti, он же по совместительству является художественной академией. Во время моего посещения Генуи, я попал на выставку Фриды Кало, которая оказалась даже богаче барселонской экспозиции.

Вблизи от порта Генуи располагаются исторические кварталы. Бродя по узким, извилистым улочкам, можно совершенно случайно уткнуться в прекрасную базилику, или не заметить, как с улицы с дорогими бутиками свернуть в бедные кварталы портового города. Но все же самая главная достопримечательность Генуи - Chiesa di Sant'Antonio di Boccadasse, с расположенным рядом городским кварталом, застроенным, как будто игрушечными двух-, трехэтажными домиками, расположена в 40 минутах ходьбы от центральной площади Генуи. Надо пройти по Corso Italia вдоль береговой линии, мимо современных генуэских кварталов, мимо детского Луна парка и обогнув базилику, попадете в этот исторический квартал, живущий своей, отличной от всего города жизнью.

Если вы ищите спокойствия, то зимняя Генуя, с ее размеренной жизнью, идеально подойдут вам для отдыха. В зимнем море есть свое очарование, в городе без большого количества туристов "вне сезона", можно отдохнуть душой, спокойно насладиться созерцанием красот итальянского города Генуи.

.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: