Где недорого остановиться в Ла-Специи?

Учитывая, что Ла-Специя является довольно значимым центром на Лигурийском побережье Италии, здесь нет особых проблем с выбором размещения. Кроме того, здесь действует стандартная логика и принцип выбора отелей - те, что поближе к побережью и главным туристическим улицам - подороже, те, что находятся где-нибудь на отдаленных улочках - подешевле. Кроме того, как показала практика, при выборе отеля в прибрежных итальянских городах, не помешает просмотреть отзывы и побывавших там до Вас туристов. Вполне возможно, что дешевый и вроде бы симпатичный на фото вариант может оказаться не очень приемлемым из-за не совпадающих с описанием номеров, расположением в неблагополучном районе или еще чего-нибудь, так что возможно, будет иметь смысл присмотреть себе для отпуска что-нибудь другое.

Вообще, честно говоря, была немного удивлена, в первый раз отправляясь в Италию, не обнаружив там бюджетных сетевых отелей типа F1 во Франции, идеально подходящих для путешественников, передвигающихся по Европе на автомобиле. Здесь, и Ла-Специя не исключение, приходится выбирать или из частных отелей, или из более дорогих отельных сетей.

Но как бы то ни было, отправляясь в Ла-Специю, следует учитывать, что минимальная сумма, которую придется отсчитать за ночь в отеле, будет равняться примерно 50 - 60 евро на двоих в летнее время. А хостелы в городе по цене ненамного уступают отелям, так что если выбирать между двухместным номером в отеле или двумя местами в общем номере в хостеле - я бы выбрала первое. Удобств так будет намного больше, а по цене выйдет примерно одинаково. Правда, на хостелы стоит обратить внимание тем, кто путешествует в одиночку.

Говоря от конкретных отелях города, начну соответственно с самых бюджетных. Среди них можно выделить маленький (всего на 5 номеров) отель Affittacamere 5 Borgate (Via A. Picco 23), расположенный недалеко от железнодорожного вокзала города и пристани и предлагающий своим гостям небольшие, но уютные номера со скромной обстановкой и собственной ванной комнатой. Рядом с отелем располагается бесплатная парковка. А стоить двухместный номер там будет в районе 55 - 65 евро для двоих в летнее время.

Не менее бюджетным и привлекательным может оказаться размещение в Le Camere Nel Corso, что на Corso Cavour 185. Здесь к услугам гостей предоставлены скромные, но обставленные всем необходимым (включая кондиционер) номера с собственной ванной комнатой и туалетом, а часто - и с террасой. Сам отель находится прямо в центре города. Пероснал внимательный и отзывчивый. Так что за 60 - 70 евро на двоих - очень даже ничего.

Также привлек мое внимание отель типа "постель и завтрак" под названием B&B Lia, расположенный по адресу Via Napoli 15. Среди его достоинств - удобное местоположение, продуманно обставленные номера, дружелюбные хозяева, наличие частной парковки. Стоимость двухместного номера - от 70 до 90 евро в сутки.

Ну и наконец, среди наиболее бюджетных вариантов проживания в Ла-Специи, можно отметить небольшой, но стильный отель Hotel Birillo (Via Dei Mille 11-13), привлекающий своих гостей современными номерами со всем необходимым для комфортного отдыха,включенным в стоимость завтраком, а также наличием балконов в большинстве номеров. Что касается цены, то она здесь немного выше - от 80 до 100 евро для двоих.

Если рассматривать отели так называемой "золотой середины", то можно выделить трехзвездочный эко-отель Albergo delle Spezie на Via Felice Cavallotti 31. Помимо удобного местоположения - отель расположен в старинном здании в самом сердце Специи, недалеко от порта - он выделяется среди других своих собратьев интересными интерьерными решениями, ежедневным экологическим завтраком, включенным в стоимость, и предложениями сотрудников об организации увлекательных путешествий. Стоимость двухместного номера - в районе 100 евро в летнее время.

Ну а если финансовый вопрос в Вашем путешествии и вовсе не стоит очень остро, можно порекомендовать отличный четырехзвездочный бизнес-отель CDH My One La Spezia, расположенный примерно в 10 - 15 минутах ходьбы от Центрального железнодорожного вокзала Специи. Гостей в данном отеле приветствует вежливый и высокопрофессиональный персонал, номера отличаются строгостью, вкусом и чистотой, а завтрак приятно удивляет разнообразием и качеством. Что особенно порадовало здесь - так это круглосуточно работающая стойка регистрации, где можно не только "оформиться" в случае позднего прибытия, но и получить необходимую информацию. Конечно, стоимость номера нельзя назвать очень низкой - она начинается примерно от 120 - 130 евро за стандартный номер для двоих. Но, на мой взгляд, оно того стоит.

Самым же необычным отелем, с каким мне пришлось столкнуться, рассматривая варианты проживания в Ла-Специи, явился Camida Boat&Breakfast, находящийся в порту Porto Mirabello и представляющий собой ни что иное, как пришвартованный к берегу катер и сдающий его каюты в качестве отельных номеров. Место действительно очень необычное, интерьер и общая атмосфера отличается особым колоритом. Каждое утро в общей гостиной накрывается завтрак, а за дополнительную плату можно даже организовать водную прогулку на этом самом "судне". В общем, поклонником нестандартного отдыха рекомендую. Кстати, обойдется такое удовольствие всего в 180 - 220 евро для двоих в сутки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: