Неаполь: город торговцев, гангстеров и миллионеров

|
16.10.2014

В городе мы остановились на три дня, чтоб посмотреть местные достопримечательности, увидеть Помпеи и влезть на Везувий. Сам город встретил нас не радостно. В первый же день, у меня попытались умыкнуть фотоаппарат, причем когда я стояла не перекрестке, чтобы перейти дорогу. Людей вокруг было много, но даже это грабителей не остановило, только одного они не учли, что после того, как я уронила фотоаппарат и разбила объектив, я всегда теперь привязываю его к руке. Только это меня и спасло.

В городе много старинных зданий, экзотических фонтанов, а весь местный порт усеян шикарными белоснежными яхтами. А всего в двух шагах от этого великолепия свалки мусора, которые сильно воняют (особенно если учесть, что на улице жара под 40 градусов). Таких свалок по городу много, но видимо, сказывается природная лень итальянцев и нежелание работаться под палящим солнцем.

Пицца в Неаполе самая вкусная в Италии. Я думала, что люди преувеличивают, но когда попробовала, съела двойную порцию! Не зря именно Неаполь считается родиной пиццы, здесь ее готовят прекрасно. А еще она в два раза дешевле, чем, например, в Риме или Пизе.

Из зданий понравилась галерея Умберто и Королевский дворец. В первом множество дорогих бутиков и ресторанов, второй просто красив с точки зрения архитектуры.

Что касается пляжей Неаполя, то они чистенькие и приятные, но местные жители все равно стараются выехать за город или куда-нибудь на острова, где вода чище и обстановка поспокойнее.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: