Город у подножия Везувия

|
09.09.2014

Неаполь…Город мечты, по фотографиям из журналов, по рассказам итальянцев и вообще нашим представлениям об Италии. А, что на самом деле: красивые маленькие улочки, но очень грязные, много перевернутых мусорных баков, мусор из которых разлетается по всей улице. И это в центре города! Шумные итальянцы, которые обязательно прокомментируют, вашу походку и внешний вид.

Умиляют бельевые веревки, перетянутые из одного окна дома к другому, сразу в памяти всплывает моя бабушка, плывущая по двору с тазиком белья, чтобы его развесить))) Невольно думаешь, столько проехали и столько заплатили и за это?

Конечно, не за это, а за их прекрасное море, пляж Санта-Лючия дорогого стоит. Мы ходили к нему пешком, из центра идти приблизительно минут 10-15, но можно и подъехать. Расположение у него оптимальное, за мысом от порта и получается, что грязь и машинное масло до него не доходят, вода сине-зеленая, очень красивая, вместо песка мелкая щебенка и нежное итальянское солнце! Для пляжного отдыха самое то, а еще, если прибавить красивую картинку Везувия. Его можно увидеть прямо с моря, если забраться на местную крепость. Очень романтично, вообще в Италию хорошо ехать вдвоем, без детей, освежает отношения.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: