Город контрастов - Палермо

|
23.11.2015

Несколько лет я мечтала посетить Сицилию, а в особенности главный город острова – Палермо. И вот долгожданный отпуск наступил, и билеты уже были куплены, к слову сказать, я запланировала индивидуальное путешествие, не от туроператора, потому что попались билеты по очень выгодному тарифу. Это помогло мне существенно снизить расходы. Палермо начинает удивлять еще в аэропорту, сказочный вид на море открывается уже здесь.

В конце июня, когда я оказалась на Сицилии, воздух прогревался прекрасно, тепло было и ночью и днем. Тем не менее, город весь из белого камня, который нагревается, но не раскаляется на солнце, всегда приятно присесть у фонтана или на каменную скамейку.

Я жила в самом центре, в небольшом семейном отеле с очень душевной атмосферой и вкусным сытным завтраком. В ресторанах еда не самая дешевая, зато огромный выбор морепродуктов, но в городе много киосков для перекуса на бегу, где можно сытно покушать за пару евро.

Жемчужина Палермо – пляж Монделло. Он находится в пригороде, но из центра удобно добраться на автобусе. Лазурная вода, чистейший пляж с белым песочком, с интересной архитектурой пляжа и тенистыми аллеями на набережной. Волшебное место для отдыха.

Сам город оставил ошеломительное чувство разнообразием впечатлений: здесь и масса интересных достопримечательностей от природных мест до массы католических церквей с шикарными убранствами. Как и в Риме, в Палермо насчитывается огромное количество храмов, это и огромные помпезные соборы, и маленькие часовни.

Я пребывала на Сицилии во время какого-то местного праздника, сначала я подумала, что в городе какая-то забастовка. В центре столицы острова сотни людей с транспарантами дожидались своего часа. А потом по всему центру города следовала колонна, распевая всем известную песню « Ciao, Bella, ciao!». Задорное праздничное настроение по всему городу.

Ночью в Палермо совсем другая жизнь, но в любом случае она концентрируется ближе к порту. Здесь и улочки с концептуальными барами, где музыканты распевают «Чегевара» и современные вечеринки и клубы с качественными электронными миксами.

Город оставил прекрасное впечатление праздника, мир солнца и улыбающихся людей.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: