Обязательно посмотреть в Палермо

|
06.08.2014

Путешествуя в Палермо, я поняла, что здесь действительно есть, что посмотреть. Даже сами улочки – очень узкие, кажется, что житель одного дома, протянув руку напротив, может достать к руке соседа из дома напротив.

Главная площадь – «Претория» очень красивое архитектурное сооружение с фонтанами. Ее часто называют «Фонтаном стыда» из-за обнаженных скульптур. Площадь небольшая, зато красивая и вычурная.

На улице Виконто Канини я видела красивый собор, который со стороны напоминает роскошный дворец. Главный Кафедральный собор очень красивый внутри. Миллионы мозаичных плиточек здесь складывают красивые религиозные картины. Сицилицы вообще народ религиозный. Меня поразило то, что у нас в соборах ставят восковые свечи, а в Палермо – стоят только электрические свечи. Бросаешь монетку – и она зажигается на определенное время. Стоит свеча – 0,25 доллара.

Еще обязательно сходите в необычное и жуткое место – Катакомбы Капуцинов. Это старинное необычное кладбище. Было страшновато, но ни в одном другом туристическом городе такого не увидишь.

Жители очень доброжелательны. Мне даже удалось раззнакомиться с несколькими.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
Гость
|
07.06.2016 11:46
+0

Текст как будто переписан из " Орла и решки "...

ответить
Комментарий к сообщению: