Отчет об отдыхе в Римини. Май 2018

Впечатление от отдыха в мае

После отпуска в Римини осталось неоднозначное впечатление и если бы стал вопрос о поездке в мае еще раз, я бы точно отказалась. Утром и вечером на пляже довольно прохладно, только в обед погода оптимальная для загара. Такой отдых идеально подойдет отдыхающим,которые не любят палящее солнце, ведь в то время года его нет. Возможно, конечно, нам с подругой просто не повезло, потому как два дня были дожди и приходилось занимать себя экскурсиями и обзором достопримечательностей. Море, кстати, холодное, купаться нереально.

Почему лучше отдыхать в июле?

В средине лета погода самая оптимальная, море хорошо прогревается, да и температура воздуха позволяет полноценно купаться и загорать на пляже. Конечно, в это время путевка стоит на порядок дороже, но тут уже стоит выбирать.

Молодежный отдых

Даже не знаю, к какому типу отдыха больше относится данный курорт, думаю в разгар туристического сезона тут можно прекрасно отдохнуть и молодежи, и семейным парам с детками. Город, конечно, великолепный и даже просто прогулки приносят огромное удовольствие.

Что взять с собой на отдых?

Очень пригодились средства от комаров, оказалось, в мае их довольно много и они доставляют дискомфорт в вечернее время. Очень пригодились и теплые вещи, погода выдалось не совсем удачной, потому ветровка была очень кстати.

Где лучше остановиться?

Гостиниц много, ценовая политика очень разная. Если вы не преследуете цель именно морского отдыха, а просто хотите познакомится со старинным городом, достопримечательностями и прочим - отправляйтесь на курорт в апреле, когда цены на порядок ниже. В мае приезжают туристы, потому и цены поднимаются, это довольно хорошо ощутимо. Мы выбирали самые недорогие гостиницы, которые находится не в центре. Жили в JUNIOR, конечно, номер похож больше на каморку, но недалеко пляж, да и приехали мы не для того, чтобы проводить время в гостинице. Цена за номер вполне доступная, конечно, если вы любите комфорт, то данная гостиница точно не для вас, но как эконом - вариант, вполне неплохо. Уже потом узнала, что есть номера и побольше, но бронировали отель задолго до поездки.

Чем занять себя на курорте?

Достопримечательностей в Римини довольно много - различные исторические памятники, красивые площади, просто превосходные виды по городу. Очень классный парк "Италия в миниатюре", где в миниатюрной размере собраны достопримечательности со всей страны.

Экскурсионные программы

Очень советую самому заранее спланировать маршрут по городу, да и вообще продумать план посещения достопримечательностей, чтобы можно было как можно больше осмотреть за несколько дней. Изначально, нашей целью был пляжный отдых(который, увы, не совсем получился) и потому уже маршрут планировали на месте. В городке есть музей, где можно встретить интересные экспонаты, есть и старинные храмы. По всему городу расположены разные кафе и ресторанчики, которые еще работают не в полной мере в мае, но там можно попробовать блюда местной кухни.

Пляжи

Пляжи чистые и ухоженные, но вот лежаки и зонты в аренду - довольно дорогое удовольствие(от до евро, в зависимости от пляжа)

Питание

В кафе довольно большой выбор блюд из рыбы, цены разные. В обычном кафе, вдали от центра можно плотно покушать на 15-20 евро, в ресторане такая же порция может стоить до 40 евро. В супермаркете можно купить овощи, перекус и другие продукты, если вы хотите сэкономить деньги на питании.

Плюсы отдыха в Римини

Красивые пейзажи и разнообразные достопримечательности, а также чистый пляж и вкусная местная кухня - все это вы найдете в Римини.

Минусы отдыха в Римини

Из минусов для меня - высокие цены на аренду пляжных принадлежностей.

Стоит ли отдыхать в Римини?

Отдых в Римини понравился, но не совсем удачно был выбран месяц. Для полноценного пляжного отдыха довольно прохладно.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: