Север Италии, отдых в Римини

|
27.03.2014

Летом прошлого года ездили к друзьям в Римини. Жили на квартире, никаких отелей не бронировали. Нам, конечно, очень повезло с такими отзывчивыми и гостеприимными друзьями, потому что жилье в северной части страны намного дороже, чем в южной.

Безусловно, отдых с местными в корне отличается от отдельного отдыха. Ребята знают, куда лучше сходить или съездить, где погулять, какие места посетить. Отдыхая, так сказать, у своих, очень быстро привыкаешь к новому месту и начинаешь чувствовать себя как дома.

Практически каждый день с утра ходили на море. В Римини очень много пляжей, как платных, так и бесплатных. Мы, конечно же, ходили на бесплатный, почти дикий, пляжик, где людей совсем не было.

В обед отдыхали, высыпались перед вечерними гуляньями. Мы не ставили перед собой цели тусить на дискотеках, зависать в клубах. Такое времяпровождение не для нас. В основном, вечером гуляли по ночному городу, на набережной, ходили в кафе. Самое интересное, что практически во всех заведениях города, заказывая покушать, получаешь бутылку вина в подарок.

Ездили в Сан-Марино (маленькая республика в составе Италии). Очень понравилось! Какое же все-таки удовольствие стоять на балконе, пить вино и смотреть на ночные города этого государства.

Так же в Римини есть огромный парк развлечений "Мирабиландия". Приятно, что, заплатив около 100 евро за двоих, можно кататься неограниченное количество раз. Качество аттракционов поражает! Адреналин зашкаливает! Любителям пощекотать нервишки очень рекомендую :)

Мне отдых в северной части Италии понравился больше, чем на юге. Может это связанно с тем, что мы были с друзьями. Не знаю. Но факт остается фактом. Обязательно приеду сюда еще раз!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: