Здесь есть все. Римини.

|
30.10.2019

Самый популярный итальянский курорт растянулся на добрых два десятка километров вдоль побережья Адриатического моря. Широкие, оборудованные пляжи, число которых зашкаливает – более 200! Отели первой, второй линии и многочисленные мини-отели, комфортные, уютные, с цветами на балконах, зонами отдыха, выходящими на шумные узкие улочки…

До полуночи не стихает музыка на бесконечной набережной – Реджина Маргарита…

Все это может относиться к любому известному курорту, но это далеко не все, что есть в Римини!

Памятники архитектуры Древнего Рима

Именно там состоялся первый «переход через Рубикон». Юлий Цезарь перешел через эту реку вопреки запрету римского сената. С тех пор это выражение стало крылатой фразой.

А протекает эта речушка как раз недалеко от Римини!

Исторический центр Римини весь можно назвать памятником Древнего Рима.

Арка Августа, мост Тиберия, площадь Кавура, замок Сисмонда… все сохранилось с древних времен.

Площадь Три Мартири, на которой Цезарь произносил речь перед войсками, как раз после знаменитого перехода через Рубикон.

Отпуск – весьма ограниченное время, как можно успеть и морем насладиться, и историю Древнего Рима посмотреть «в картинках»?

Побывать в другом государстве

Можно прокатиться по местным дорогам.

Государство, которое можно и нужно посетить, это Сан-Марино. При выборе отеля можно выбрать комнату с видом на гору Монте Титано, на которой оно и находится. Можно с утра наблюдать погоду – если дымка, горы почти не видно, значит, погода может испортиться. А если четко видны башни крепости Сан-Марино – тогда нужно быть аккуратнее на море – можно быстро обгореть!

Доехать до крепости в Сан-Марино, подняться на самый верх и полюбоваться шикарными видами на 360 градусов вокруг, можно за 15 минут на автобусе с автовокзала Римини или немного быстрее на машине.

Пройти Испытание

Если в отпуске не хватает острых ощущений – можно отправиться в другой город, не менее известный, во Флоренцию. Здесь нет никакой ошибки. Просто не нужно выбирать платную автостраду, а поехать по старой римской дороге. Она, конечно, современная, но проходит на своем историческом месте, через горный массив, поднимаясь на самый его верх и опускаясь вниз извилистым серпантином. Причем, на одной стороне массива можно ехать в облаках, а спускаясь с другой, будет сиять солнце.

Италия в миниатюре

Рубикон пройден, Италия захватывает, хочется много посмотреть и узнать.

Если отпуск небольшой, а теплое море не отпускает – тогда есть выход. В Римини есть парк, где все основные туристические места и известные города представлены в миниатюре. Он так и называется - «Италия в миниатюре».

Можно погулять в буквальном смысле по всей стране за один день.

Рестораны и торговые центры

Самая главная гастрономическая достопримечательность Римини – лепешки Пьядины и Кассони. С объемными, сытными начинками, открытые и закрытые, доступные по цене для любого туриста. Их можно купить и на набережной, и в центре города. В разных кафе – свои «фишки» по приготовлению начинки и теста, можно весь отпуск выбирать!

Пиццу пекут в печах! Даже самая маленькая пиццерия старается следовать традициям!

Рестораны, классические и работающие по типу «шведского стола», мороженицы – джелатерии, закусочные – присутствуют в большом количестве на любой вкус.

Крупные торговые центры, аутлеты, маленькие магазинчики, бутики – и на самой набережной, и в окрестностях. Все названия даже не упомнить.

Можно долго рассказывать, чем еще тут можно заняться. Не зависимо от того, какая цель вашего отпуска – можно смело ехать в Римини, там действительно есть все!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: