Римини - курорт для русских

|
30.10.2014

После турецких пятизвездочных отелей, где для вас даже звезду с неба достанут, здесь вас ждет разочарование. Курорт слишком дорогой, причем неоправданно. Отелей, хостелов на любой вкус и цвет предостаточно, но цены! Мы жили даже не в 3*, а и того меньше, и за день платили 28 евро. Это очень дорого. Но тут летом даже в хостелах нет цент ниже 18 евро.

Мы приехали сюда поваляться на пляже, поэтому на достопримечательности особо не рассчитывали, тем более их тут нет. Хотя вру, есть две: палаццо Бриоли и крепость Малатеста, но для их осмотра хватит пары часов.

Пляжи песчаные, вода грязная, лежаки по 7 евро за единицу (хорошо хоть за вход на пляж денег не берут), а если хотите полежать на коврике, то вас еще могут и гонять. Водных развлечений здесь нет, поэтому никаких "бананов", скутеров и катамаранов. Говорят, что все это загрязняет окружающую среду, а они здесь с этим очень рьяно борются. Только вода от этого чище не становится. После дождя в нее вообще зайти страшно, потому что все речушки, впадающие в море, приносят с гор кучи грязи и глины, поэтому если будете выбирать отель или пляж, то смотрите, чтобы рядом не было никаких речек.

Из вечерних развлечений есть стандартный набор: дискотеки, клубы, бары, рестораны. Все не очень интересное, а иногда даже ловишь себя на мысли, что ты где-то в Гурзуфе, но никак не в Италии.

Покупать здесь однозначно ничего не стоит, хотя есть за городом несколько моллов, якобы с прошлогодними коллекциями именитых дизайнеров. Наши друзья туда ездили, сказали, что цены как в бутиках в центре Милана. В самом городе продают китайские вещи! Даже магнитики, и те китайские. А вот кожаные вещи встречаются неплохие, только покупать их нужно не на рынке, а в специализированных местных магазинчиках, которые находятся не в туристической зоне и не в центре города.

Мы ездили на две экскурсии, причем на обе самостоятельно - в Сан-Марино (до него ехать всего полчаса) и в Венецию. Многие экскурсионные автобусы отъезжают от площади Триполи, откуда можно уехать и своим ходом, или с организованной экскурсией.

В Римини очень много русских. Даже такое ощущение, что это наш курорт. Во многих магазинах и отелях можно услышать русскую речь, а вот с английским здесь туго. Мне кажется, что даже у нас в городах встретить больше табличек на английском, чем здесь. Итальянцы - народ ленивый, и не особо напрягаются в изучении языков, поэтому не особо рассчитывайте поговорить здесь на английском.

Полезен отзыв?
Комментарии (3)
Гость
|
17.06.2017 07:53
+3

Жаль мне Вас мадам.Я думаю,что любителю пятизвездочных отелей в Турции надо и посещать Турцию далее.Что же вы , критически настроенная моя,не поселились в пяти звёздах в Римини ? Вас там на руках на пляж носили бы.Вас же какого то лядна потянуло в трёхзвёздочные...Сколько яда в каждой строчке.По секрету-хорошие цены и качество в Сан-Марино.14 евро туда обратно на местном автобусе.Или у Вас денег на поездки не было и Вы со слов таких же лохов нам тут про Римини втираете.Надеюсь что с открытием Турции для желающих жить в пятизвёздочных отелях Вы туда и переместились.Как же хорошо в Римини без подобных.А то в аэропорту только русский мат и почти откровенно плюющие на быдло работники аэропорта.Подобные Вам позорят Россию и портят отношение к нормальным людям.Валите в свою Турцию и не высовывайте свой сопливый нос оттуда.Подобных людишек не уважают не только итальянцы,а и порядочные россияне отдыхающие в 1-2-3-4-5 звездных отелях от таких как Вы т.к. надоели в России,а ещё и сюда свои грязные носки прёте.

ответить
Гость
|
14.03.2023 19:08
+0

здорово!

ответить
Гость
|
07.04.2018 19:49
+0

В Сан Марино туда-обратно на экспрессе 10 евро.Цены в Сан Марино не айс.Хороши цены в Ле Бефан и в GROSS который в 150 метрах от Ле Бефан. Читал я про аэропорт Римини с чартами из матушки России...Поэтому предпочитаю комфортнее,да и дешевле почти на 40% лететь через Вену , Амстердам или Барселону (в зависимости от цены) в Болонью ( в 2017 через Вену 28600р туда обратно на двоих),а там шаттл до Римини (20 евро с носа+багаж+) при бронировании через сайт.Водитель берёт 25.

Подробнее в комментариях на вопросы https://youtu.be/4mieFyfkwh0

ответить
Комментарий к сообщению: