Стоимость отдыха в Риме. Февраль 2018.

|
20.11.2018
Стоимость тура

Стоимость визы 60 евро. Так как делала годовую визу, воспользовалась услугами агенства в оформлении визы, а это еще +60$. Цена авиабилета со всеми сборами около 150$ в одну сторону. Средняя цена за сутки в отеле 90 - 120$. Лучше выбирать бутик-отели. Они небольшие, но там всегда хороший ремонт и куча бонусов. Например, приветствие в виде бутылочки вина с закусками и небольшой общий столик со сладкими и солеными закусками и алкоголем в холле. Трансфер так же лучше заказывать заранее - средняя цена 20-30 евро. Если воспользоваться услугами такси в аэропорту, то это обойдется около 80-100 евро.

Цены на экскурсии

Автобусный тур по Риму около 30 евро. Вход в колизей 12 евро+ если нужен аудиогид то + 5 евро. Билеты рекомендуется покупать заранее, так как независимо от сезона огромные очереди. За дополнительную плату можно приобрести билет без очереди.

Билет в музей Ватикана - 20 евро. Хорошие цены на такси. От Ватикана до центра города - 8 евро.

Еда и продукты

Средняя цена за блюдо в кафе 12-15 евро. Порции большие, можно заказывать одну порцию на двоих.Бутылка воды 1 евро. Кофе 2-3 евро. Пиво 4-5 евро. В хороших ресторанах стоимость блюд начинается от 16-20 евро. В магазинах довольно недорогой алкоголь и продукты. Вино от 3 евро. Фрукты в среднем 3 евро за кг. Поужинать, купив готовую еду в магазине на одного - около 6 евро.

Сувениры и прочие товары

Довольно дешевая и неплохая одежда. Простые кроссовки, майки, джинсы -15 евро. Пальто - 100 евро. Фирменные кроссовки типо найк, адидас -90 евро. Много скидок. Дорогие сувениры, от 3 евро за магнит, но средняя цена 4-5 евро за магнит.

Всего затрачено денег на отдых

$800

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: