Сколько стоит отдых в Риме? Январь 2018.

|
07.02.2018
Стоимость тура

Стоимость тура нам обошлась в 32000 руб. Вылет из Москвы. Размещение в 3* гостинице (впредь буду выбирать 4*, итальянские тройки - отвратительны).

Цены на экскурсии

В стоимость тура входили 3 экскурсии - обзорная по Риму, Венеция и Флоренция. Отдельно купили экскурсию в Ватикан. 150 евро - 5 человек. Пожалели. На входе в храм можно приобрести аудиогид. Ничем не хуже. Билет в сокровищу не входил в стоимость экскурсии.

Еда и продукты

Ориентировочная стоимость посещения кафе или не дорогого ресторана -25-30 евро на человека. Меню, например: салат, лазанья, десерт, бокал вина. В супермаркетах цены вполне умеренные. Сыр, нарезанный на слейсере хамон, тосты, пачка мини круассанов и бутылка недорогого вина 20-25 евро.

Сувениры и прочие товары

Можно купить тур в аутлеты и приобрести одежду с бешеными скидками, в январе они доходят до 90%. Качество товаров отличное, просто распродают предыдущие коллекции.

Стоимость услуг и развлечений

Знакомство с ночной жизнью Рима, удовольствие не из дешевых. Брали гида (150 евро), который провел нас на закрытую вечеринку и самый популярный ночной клуб. Приглашения оплачивали отдельно. За закуски и спиртные напитки заплатили 300 евро. Отдыхали впятером, все спортсмены (малопьющие). Любителям "зажечь" вышло бы значительно дороже. Подстригся и побрился за 60 евро.

Всего затрачено денег на отдых

2 200 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: