В Рим - за женскими каникулами.

|
02.04.2019

Моей давней мечтой было провести с подружками маленькие каникулы в Риме. В мае 2018 года мечта осуществилась! Во время очередного пребывания в Праге на обучении, нам попались билеты в Рим стоимостью всего лишь 70 евро туда-обратно!

Недолго думая, мы купили билеты и забронировали апартаменты на 5 дней. Прилетели в Рим поздним вечером, добрались до квартиры на метро. Квартира оказалась под стать Риму - тихий старый квартал, цокольный этаж жилого дома, низкие потолки и атмосфера древности. Хозяин квартиры проживал этажом выше и каждый день любезно приносил нам завтрак.

Пребывание в Риме не обошлось без первого дня, посвящённому посещению основных достопримечательностей. Предпринимать попытки отстоять очереди в Ватикан и Колизей мы даже не стали – они измерялись километрами. Да и не было у нас цели рассмотреть что-то изнутри, больше хотелось гулять по городу, вкушать итальянский воздух, есть мороженое и глазеть по сторонам. Мне очень понравилось отношение итальянцев к туристам. Бытующее в интернете мнение о том, что туристы раздражают итальянцев и они, как нация с экспрессивным характером, ярко это демонстрируют, не нашло подтверждение в моём путешествии.

Трёх дней таких прогулок нам вполне хватило, чтобы ощутить дух итальянской культуры. А голова уже кружилась от количества людей в городе. Поэтому один день мы выделили для поездки в Неаполь, а в крайний день пребывания в Риме отправились на море на электричке. Ближайший к Риму пляж расположен всего лишь в тридцати пяти километрах. Чтобы быстро добраться до тёплого Тирренского моря, мы сменили метро на электричку в сторону «Остия Лидо». Стоимость нашей поездки на море составила всего полтора евро, поскольку поездка на электричке была включена в стоимость стоминутного единого билета. Дорога до Лидо заняла около получаса. Мы вышли на станции «Лидо Центро» и отправились прямо на бесплатный пляж. Народу на пляже было немного, поскольку сезон ещё не начался, поэтому мы с удовольствием гуляли по уже нагретой воде, ели свежую клубнику, запивая белым вином из маленьких бутылочек. Это ли не женское счастье!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: