Все дороги ведут в Рим.

|
30.01.2014

Этим летом, я объездил половину Италии, и как это не побывать в Риме, как говориться - все дороги ведут в Рим. Климат здесь как во всей Италии, очень тёплый, море под боком. Здесь есть всё для незабываемого отдыха, пляж, солнце, красивый вид, незабываемый старый город, множество дворцов, Ватикан. Передвигаться удобно как на машине, так и на метро, огромное количество бесплатных парковок, даже в центре города, очень небольшой городской трафик, достаточно большая ветка метро. Кухня традиционная Итальянская, готовят очень вкусно, и относительно дёшево.

Из достопримечательностей, это конечно же Колизей, как гласит легенда, когда рухнет Колизей, падёт и Рим. До него можно очень быстро добраться на метро.

Фонтан Треви, как гласит легенда : Бросишь одну монетку — приедешь в столицу Италии ещё раз, бросишь две монеты — жди встречу с любовью всей своей жизни. Возможно, дело даже кончится свадьбой, если бросить в фонтан три монетки. Ночью он подсвечивается огнями со всех сторон, выглядит это очень красиво.

Каждый найдёт чем занять себя в Риме, удачного отдыха!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: