отдых в Италии (Рим)

|
26.03.2014

Италия - очень своеобразная страна. Мы отдыхали с женой в Риме. Взяли просто городской отель на 5 ночей. Так и планировали изначально: просто гулять по "Вечному городу", по его узеньким улочкам, любоваться красивой архитектурой старинных сооружений, хранящих дух величественной эпохи.

Скажу сразу, от Италии осталось двоякое впечатление. То что здесь очень красиво - это бесспорно, но вот народец здесь весьма интересный.

Зашли мы как-то утром с женой позавтракать в пиццерию. Заказали одну пиццу (с беконом и еще с чем-то, не помню уже) на двоих и 2 кофе. Официантка на нас так посмотрела, будто мы что-то украли. Но это пол беды... Подошла она к бармену и громко так, демонстративно, говорит: "Прикинь, они заказали одну пиццу и кофе". Мы так переглянулись, ну, думаю, ладно, Бог с ней, пусть хоть покормят. Конечно, покормили. Принесла тупо корж и сверху расплавленный сыр. Все попытки что-то доказать были тщетными, поскольку официантка резко забыла английский.

Еще был интересный случай. Идем по улице, подбегает малышня и давай на своем что-то лепетать, торохтят - не остановишь. Ну я говорю: "Нет, мы не понимаем ничего по-вашему". Иду дальше, а один из них на таком чистом русском выдает: "Что ты не понимаешь? Деньги давай, мы есть хотим!" Было очень забавно:)

Отдельно хотелось бы сказать за магазины. Качество одежды оставляет желать лучшего. Купил футболочку в магазине. И что вы думаете? Через 3 дня у меня джинсы были в цвет футболки. Перекрасились!

Рим по красоте, конечно, изумительный, без вопросов. Да и отдых, в принципе, понравился. Есть что вспомнить.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: