Прекрасный город Рим

|
26.01.2014

Когда речь заходит о путешествии по городам Италии, одним из важнейших мест принято считать Рим. Этот город навсегда останется в моей памяти, ведь такого разнообразия достопримечательностей в одном месте мне еще не доводилось встречать. Если Вы путешествуете группой, у Вас будет возможность выбрать несколько вариантов экскурсий - обзорной, где бегло расскажут историю знаменитых мест или полную экскурсию по определенным историческим объектам. Гида мы нашли на месте, оговорили перечень мест, которые хотелось бы посмотреть и сразу же отправились на обзорную прогулку, которая длилась около 4 часов.

Колизей, где много веков назад проводились битвы гладиаторов, не зря принято считать главным символом Рима - именно тут сосредоточено большинство туристов со всего мира. В экскурсию входит осмотр древнего театра снаружи, главные факты о данном месте, его история. Попасть внутрь можно заплатив символическую плату - 9 евро, а для учеников и студентов действуют скидки( билет обойдется всего 4,50). В разгар туристического сезона, к сожалению, не удалось посетить внутренние раскопки и попасть во внутрь амфитеатра. Возле Колизея можно увидеть переодетых в старинную римскую форму солдат, около которых постоянно фотографируются путешественники.

Совсем рядом расположен Римский форум - место где решались судьбы самых важных людей и проходили выборы. Огромные колоны и арки достаточно хорошо сохранились до нашего времени, тут действительно есть на что посмотреть и почерпнуть для себя много новой информации. Туристов тут намного меньше, чем в Колизее. Попасть на территорию можно заплатив 7 евро, во все дни, кроме понедельников.

Завершилась экскурсия на площади Венеция, где находится Палац. Когда - то тут располагалось управление Венецианской республики, а сейчас музей. Украшает эту знаменитую площадь памятник, возведенный в честь первого короля Италии.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
28.02.2014 11:00
+0

На мой взгляд из всех городов Европы, история которых исчисляется тысячелетиями, Рим является если не лучшим, то по крайней мере одним из лучших. Тут такое большое количество достопримечательностей, что для того чтобы посмотреть даже не все, а только самые интересные и значимые, не хватит и месяца нахождения в этом Вечном городе. Кроме архитектурных построек античных времён, только музеев в Риме почти два десятка, экспозиции которых заслуживают огромного внимания. О популярности говорит тот факт, что ежегодно Рим посещают более десяти миллионов туристов, из разных стран и континентов. Знакомство с этим городом никого не оставит равнодушным, а что касается католиков, то посещение Ватикана хотя бы один раз мне кажется должно быть целью в жизни, примерно такой же как посещение Мекки мусульманами. Рим прекрасен в любое время года и сколько бы его не посещал, но не перестаёт нравиться. Иногда даже возникает некая зависть, в хорошем смысле этого слова, местным жителям, что им довелось жить в этом замечательном городе, где каждая улочка пропитана духом истории.

ответить
Комментарий к сообщению: