Рим: я разгадала загадки Древнего города

|
24.07.2018

Раньше я думала, что в столице романтической Италии можно делать две вещи: пить вино и гулять. Но, это большой город, который насыщен достопримечательностями. Сегодня я хочу поделиться впечатлениями, потому что посетила место, которое расположилось на высоком холме Пинчо. Отложите все дела в сторону, чтобы открыть для себя новый мир итальянской культуры. Роскошная Вилла Боргезе - самое загадочное место, которое напоминает дворец очень обеспеченного человека.

Я не собиралась посещать нудные экскурсии, о том, что в Италии есть что-то другое, кроме Колизея, тоже не знала. Во всем виноват мой муж - художник. Для него Вилла Боргезе -место для вдохновения. Оказывается, это не просто вилла в центре большого города, а ещё:

Художественная галерея.

Музей Карло Билотти.

Театр «Глобус» имени Сильвано Тоти.

Раньше здесь были виноградники, а теперь роскошный парк с озером и большими статуями. Здесь жил Шипионе Боргезе. Советую приехать сюда.

Как добраться: мои секреты

К семейному поместью рода Боргезе добраться очень легко, потому что это центр Рима. Станция метро: Flaminio. Также курсируют автобусы (52, 53,86, 88) если вы не знаете итальянский, не закажите остановку. Можно поступить хитрее и купить рома пасс. Это временная карточка за двадцать девять евро. Она дает прав выгодно пользоваться транспортом в течение трех дней. Это еще не все. Рома пасс - открывает двери двух музеев. Вилла Боргезе входит в этот список. Но, запомните, в музей искусства так просто не пускают. Так всегда есть очередь. Чтобы попасть туда, туристы предварительно записываются через сайт. Стоимость одного билета 9 евро, но услуги компаний посредников стоят больше. Придется переплатить.

Полюбоваться этой красотой можно с 9 часов утра и до 19 вечера. Но, в понедельник художественная галерея закрыта. Также она не работает в последнюю неделю декабря.

Советую посмотреть на роскошное здание архитектуры, живопись, богатство династии Боргезе весной, когда нет знойной жары. Откройте для себя новый Рим, а итальянскую пиццу ещё успеете попробовать!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: