Романтический дух Италии

|
03.06.2014

В прошлом году мне посчастливилось побывать в Италии, а точнее объехать всем известные города Италии. В частности Рим, Флоренцию, Милан, Венецию и прочие.

Атмосфера этого государства заставляет переноситься в далекие времена, благодаря сохраненным архитектурным объектам. Хотелось бы написать о самых запомнившихся мне местах, не затрагивая всем известные.

Aventine Hill- не просто место для лицезрения за цветущими апельсиновыми деревьями и романтических прогулок в спокойствии, в этом месте находится Мальтийский замок, через замочную скважину которого, вам откроется волшебный вид на город. Множество влюбленных пар проводят там время, так как сама атмосфера полна романтики.

Не менее красивым местом является местный сад роз. Roseto Comunale определенно понравится любителям природы, ведь перед глазами сотни розовых кустов совершенно разных видов, можно свободно гулять и наслаждаться благоуханием прекрасных растений.

Театр Марчелло- одно из наиболее загадочных мест Рима, ведь эта постройка старше Колизея. Проходя мимо исторических зданий Италии, понимаешь, что культура бессмертна, так как почти все сохранилось, не без помощи современной реконструкции. Переносясь в 13 век, (век строительства театра) ощущаешь себя частью этой истории.

Так же всем известно, что Италия богата большим количеством фонтанов, они везде, в центре больших городов, маленьких, даже на окраинах города. Одним из наиболее интересных является Fontana delle Tartarughe. У этого фонтана очень богатая история создания и глубокий смысл, находится он в Еврейском квартале.

Еще один фонтан Четырех Рек, по мнению многих, является самым красивым в стране и имеет не менее впечатляющую историю.

Ну, а самый знаменитый Фонтан Треви всегда собирает вокруг себя толпы туристов, так что придется подождать, чтобы подойти поближе и сфотографироваться. Украшенный скульптурами фонтан не может не притягивать внимание прохожих.

И это лишь малая часть романтичного Рима, которого удалось поведать, страна полна неописуемых красот и загадок.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: