Рим - история и величие Италии

|
20.01.2014

Довольно оригинальным и необычным городом мира считается Рим. Это аргументировано тем, что Рим просто наполнен уникальными и эксклюзивными достопримечательностями, которые обязательно будут интересны туристам. Поскольку столица Италии – древний город, большое количество памятных мест имеют внушительный возраст, но этот факт никак не сказывается на их великолепии. Много поэтов и писателей называли Рим вечным: по истечении времени он всегда оставался прекрасным и неповторимым.

Весь город основан на реке под названием Тибр, а недалеко от населенного пункта расположено красивое и чистое Тирренское море. Основным красочным архитектурным творением местности является, конечно же, Колизей. По легенде, если Колизей рухнет, то и падет весь Рим. Но большинство местных жителей города считают, что великий монумент будет восхищать неповторимостью довольно долгое время.

Еще одной важной и необычной достопримечательностью являются Императорские форумы. Они расположены между Колизеем и площадью Венеции, поэтому место всегда посещает большое количество туристов.

Посетив Рим – эмоции переполняют; не покидает чувство, будто прикасаешься к чему-то вековому и значимому.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: