Вечный Рим

|
11.03.2014

Рим бесподобен! Врата апостолов, сердце католицизма, город на семи холмах, вечный город, сокровищница мировой культуры, священный город - все эти и многие другие эпитеты принадлежат Риму. Попав в него, сразу становится очевидным, почему его так называют. Куда бы не повернул голову, обязательно увидишь какой либо исторический памятник. Все пронизано - величием , что ли....

Свое, трехдневное путешествие по Риму, я начала с Колизея. По правде говоря, я ожидала чего то более впечатляющего. Попав во внутрь, меня стали одолевать мысли о том , сколько крови, безвинно погибших людей, впитала эта земля. Поняв, что положительных эмоций не предвидится, я поспешила покинуть это место.

Недалеко от Колизея , расположена площадь Венеции. Это изысканное место, в котором берут свое начало главные улицы итальянской столицы. В центре площади стоит монумент первому королю Италии Виктору Эммануилу Второму. Дворец Венеция, расположенный здесь же - невероятно красив! У его подножия, припарковано несколько конных повозок, для желающих прокатиться по итальянской столице.

В десяти минутах ходьбы, расположился храм Парфенон, и фонтан Треви. В любое время года , в этих местах. масса туристов, как в общем , и во всей Италии.

Гуляя по старому городу, очень легко заблудиться , так что туристам , передвигающимся по точно намеченным маршрутам, карту из рук лучше не выпускать.

Попав, в Ватикан, ощущаешь себя совсем крошечной, на фоне огромной площади и 180 метрового собора . Здесь буквально все завораживает и очаровывает. Даже огромные очереди в храм Св. Петра, не смогли испортить впечатление от этого волшебного места. В сокровищнице, расположенной в храме, можно полюбоваться на несметные богатства католической церкви.

Передвигаться по Риму удобнее всего на метро. Не очень чистое, но это оптимальный способ , добраться в короткий срок , в любую точку города.

Рим - это город в который хочется возвращаться снова и снова, итальянцы говорят, что и жизни не хватит , чтобы его осмотреть.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: