Какой отель выбрать для отдыха в Савоне?

Несмотря на то, что Савону нельзя назвать очень раскрученным курортным центром, в летнее время городок привлекает немало туристов, желающих отдохнуть у моря. Поэтому неудивительно, что вариантов размещения здесь хватает.

Начну, наверное, с 4-звездочных отелей, заслуживающих внимания.

В первую очередь можно отметить Mare Hotel (Via Nizza 89/R), расположенный прямо на берегу Средиземного моря. Отель привлекает своих гостей, главным образом, прекрасным видом, открывающимся из окна, наличием собственного пляжа, большой террасой с открытым бассейном и аккуратными, уютными номерами. Кстати, стоимость номера в сутки здесь вполне умеренная для отеля такой категории - от 100 до 250 евро (в зависимости от категории номера и сезона).

Очень привлекательным для путешественников может оказаться и отель Idea Hotel Plus Savona, расположенный по адресу Via Stalingrado 94. Приближающихся гостей сразу же привлекает яркий дизайн здания, а к плюсам данного отеля можно отнести комфортные и просторные современные номера, оснащенные всем необходимым (фен, мини-бар, чайник, кондиционер), приветливый и внимательный персонал и удобное расположение (рядом с отелем есть супермаркет и несколько неплохих магазинов, и кроме того, он находится недалеко от центра города). Помимо всего прочего, в отеле работает круглосуточный бар, а для гостей, приехавших на автомобиле, предоставляется бесплатная парковка. Основываясь на личном опыте, могу сказать, что отель действительно стоящий. В номере все продумано до мелочей. А незаметная, но тщательная работа персонала делает пребывание в отеле комфортным и приятным. Порадовать смог и шведский стол на завтрак, на котором действительно было, что покушать и из чего выбрать. Стоит же номер для двоих в данном отеле от 70 до 170 евро в сутки в зависимости от сезона.

Прямо в центре города, недалеко от порта и знаковых городских достопримечательностей, находится и NH Savona Darsena (Via A. Chiodo 9), могущий похвастаться уютными современными номерами, удобным местоположением и хорошим рестораном итальянской кухни. Стоит же двухместный номер здесь в высокий сезон от 110 до 250 евро в зависимости от категории.

Переходя к отелям, относящимся к категории 3-звездочных, можно выделить небольшой, но уютный Motel Miro (Via Nizza, 62). Находится он хотя и не в самом центре города, но зато прямо у моря и недалеко от съезда с автострады. Поэтому его можно назвать идеальным вариантом для тех, кто добирается в Савону на своем автомобиле. Популярность же его среди туристов объясняется еще и тем, что номера, хоть и небольшие, но очень комфортные и чистые, персонал вежливый, а цены приятные - не больше 100 евро за двухместный номер в разгар сезона.

Около 100 евро летом обойдется двухместный номер и в отеле Hotel San Marco (Via Leoncavallo 32), предлагающем своим гостям номера с кондиционером, сейфом, телевизором и мини-баром, а также ванную комнату с феном и косметическими принадлежностями. И хотя кому-то обстановка может показаться слегка провинциальной или простоватой, отель пользуется достаточно большой популярностью у путешественников.

Многие туристы, направляясь в Савону, выбирают также отель типа Bed and Breakfast, расположившийся на вилле Villa Dmc (Via Amendola 7). Комнаты виллы оформлены в традиционном средиземноморском стиле, каждый номер оборудован собственной ванной комнатой. А приятные мелочи и детали интерьера создают домашнюю атмосферу. Каждое утро гости могут насладиться прекрасным колониальным завтраком, а затем - либо отправиться на пляж, либо насладиться прекрасным видом, сидя на террасе. Стоит же подобное удовольствие порядка 80 евро в сутки для двоих в пик сезона.

Двухзвездочных отелей в самой Савоне Вы вряд ли найдете, есть отель такой категории в 5 километрах от города, на берегу моря. Это Hotel Torre

(Via Aurelia di Ponente 20, Челле-Лигуре). Правда, стоимость номера не намного отличается от предыдущих отелей (я бы даже сказала, что она примерно одинаковая).

Конечно, это не весь перечень отелей, в которых можно остановиться, решив провести свой отпуск в Савоне, но наиболее популярные у туристов и наиболее заслуживающие, на мой взгляд, внимания.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: