Отчет об отдыхе на Сицилии. Октябрь 2016

|
20.01.2018
Впечатление от отдыха в октябре

Октябрь для Сицилии уже не сезон. Несмотря на это, погода солнечная, но не жаркая. Температура, практически всегда, держится на уровне 20-25 градусов. Такой климат подойдет людям, который плохо переносят палящее солнце и жару.

Семейный отдых

На протяжении всего отпуска, нам встречались разные туристы: семьи с детьми, студенты, просто одинокие путешественники. С Сицилией сложно конкурировать другим туристическим направлениям. Это то место, где без труда можно подобрать отель, арендовать машину, быстро добраться до пляжа и достопримечательностей.

Что взять с собой на отдых?

В это время года на Сицилии бывает ветрено, но не холодно. Стоит взять с собой легкий платок или тонкую кофту, чтобы одеть на прогулку.

Где лучше остановиться?

В несезон многие отели делают скидки. Мы поселились в семейном отеле, хозяевами которого были итальянцы. Уютная квартира, где есть все для комфортного отдыха, на двоих в такой гостинице в сутки обойдется примерно в 35 евро.

Чем занять себя на курорте?

Для удобства перемещения мы брали в прокат автомобиль (страховка - обязательная опция при аренде). Природа Италии поражает своей красотой, поэтому первым делом мы посетили заповедник Дзингаро (вход 5 евро). За один день сложно обойти все пляжи этого местечка. Каждый имеет свою особенность: где-то сплошной белый песок, где-то большие валуны и камни. Пейзажи поражают своей живописностью.

После того, как все уголки нашего любимого заповедника были изучены, мы отправились в горный город Эричи. Ожидали большего от города, но вся его изюминка в виде, который открывается с высоты.

Вечерами было очень приятно прогуливаться по набережной и наслаждаться свежим морским воздухом.

Пляжи

Сложно сосчитать количество городских и диких пляжей на Сицилии. Каждый день мы находили новый. Чаще всего, мы посещали Санвито Ло Капо.

В аренду за небольшую плату можно взять лежак с зонтиком. Вдоль побережья много разных кафе и закусочных.

Что касается чистоты на пляже, то тут не к чему придраться. Море теплое, вода кристально прозрачная. Отдыхать и загорать на таком пляже одно удовольствие.

Питание
Где можно поесть?

Если вы снимаете квартиру или у вас есть отдельная кухня, то можно очень хорошо сэкономить на еде. В супермаркетах продаются макароны и паста местного производства, бесчисленное множество сыров и оливок. На Сицилии сложно остаться голодным.

О качестве еды и обслуживания

Свежая рыба и морепродукты были обязательными атрибутами любого ужина. Можно было приходить со своей рыбой, а в ресторане ее готовили на наш вкус. Порции, которые подавали в местных ресторанах были очень большие, с легкостью хватило бы на двух человек.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед или ужин на двоих в кафе обойдет в 30 евро (к счету всегда прибавляется налог, около 3 евро).

Плюсы отдыха на Сицилии

Сицилия - уютный уголок Италии с неописуемой природой, которую стоит увидеть своими глазами. Этот курорт сочетает в себе отличный пляжный отдых и богатую историю города. В любую погоду и в любое время года можно найти себе занятие.

Минусы отдыха на Сицилии

Учитывая курс евро, отпуск на Сицилии, вряд ли, получится экономным для россиян. Поэтому, стоит обратить внимание на этот факт, чтобы не испортить впечатления.

Неприятным сюрпризом для туриста может оказаться сиеста, когда все магазины и кафе закрываются на два-три часа.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: