Отчет об отдыхе на Сицилии. Июнь 2016

|
04.05.2018
Впечатление от отдыха в июне

Сицилия - это поистине райский уголок. Проведя там целый месяц я получил незабываемые впечатление как от климата и погодных условий, так и от отдыха. Множество пляжей и развлекательных заведений, возможность ходить по экскурсиям и принимать участие в активных туристических мероприятиях - это только малая часть...вершина айсберга. В июне лето только начинается. Туристов относительно немного. Так что ехать в начале лета на Сицилию однозначно стоит.

Молодежный отдых

Помимо стандартных развлечений на воде, включая серфинг и прогулки на яхте, Сицилия славится своими молодежными фестивалями и тусовками. В июне множество европейских диджеев и известных музыкантов собирается здесь для выступлений. Это - хороший повод для того, чтобы хорошо провести время в компании единомышленников, любящих драйв и беззаботный образ жизни.

Что взять с собой на отдых?

В первую очередь конечно же документы, кредитки и большую сумму налички. Желательно в евро. Понятное дело летние вещи и все необходимое для купания на море. Вода в это время года в Сицилии восхитительна. Южная часть итальянского "сапога" всегда считалась одной из жемчужин страны. В этом я наглядно убедился. Для активного отдыха в течении месяца достаточно взять в дорогу несколько летних комплектов. Конечно же фотокамеру. Для фото сессий, для запечатления местных достопримечательностей и не только. Мне хватило одной небольшой дорожной сумки.

Где лучше остановиться?

С точки зрения экономии оптимальным вариантом будет аренда жилья неподалеку от прибрежной территории. Чем больше людей едет с Вами в компании - тем лучше. Можно снять коттедж на 10 человек и оплачивать его вместе со своими знакомыми и друзьями. Такой вариант обойдется гораздо дешевле, поскольку Вы будете платить лишь свою часть от общей суммы в качестве оплаты за аренду.

Чем занять себя на курорте?

Возможности для отдыха на Сицилии безграничны: начиная от купания на море и заканчивая ночными похождениями в диско-бары и клубы. Мне особенно запомнились фесты, когда на площадке под открытыми небом собираются сотни и тысячи людей для того, чтобы прекрасно провести время и оторваться по полной программе. Впервые на Сицилии я попробовал местный лимонный ликер под названием лимончелло, ощутил вкус настоящей пиццы. Даже месяца не хватит на то, чтобы насладиться всеми благами этого живописного места.

Пляжи

В Сицилии Вас ждут чистые и красивые пляжи с живописными, колоритными пейзажами, чистой морской водой и большим количеством всевозможных клубов. Среди них яхт-клуб, клуб серфингистов, база для дайвинга, водные горки и многое многое другое. Сувенирные лавки, кафе, барчики, магазинчики - бесконечная сеть таких заведений тянется вдоль прибрежной зоны. К тому же без надобности Вас просто так никто не побеспокоит навязчивыми предложениями купить рапанов или раков (как это было, к примеру в Крыму). Здесь Вы сам себе хозяин и можете делать все что Вам заблагорассудится (в рамках приличий конечно)

Стоит ли отдыхать на Сицилии?

Выразить свои эмоции и впечатления по поводу поездки в эту южную часть Италии просто не хватит слов. С огромным удовольствием вернусь на Сицилию снова. Готов рекомендовать это место всем любителям путешествий. Когда Вы попадете на сюда хотя бы один раз, то поймете что я прав.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: