"Италия без туристов", или почему так называют Пьемонт.

|
06.10.2014

Административное "сердце" провинции Пьемонт - город Турин, любимый туристами и в любое время активно посещаемый. А вот красивые уголки провинции, так и созданные для отдыха, почему-то летом пустуют...

В Пьемонте расположено очень много лыжных курортов, и наверно поэтому в отношении этого региона сложился стереотип - ехать туда стоит разве что зимой. А ведь Пьемонт славится производством трёх наивкуснейших вещей : трюфели, шоколад и вино - и сюда можно совершать "сладкие" вояжи летом, когда и покушать вкусно реально, и полюбоваться на прекрасную природу. Собирательство винограда в Пьемонте возведено в некий культ. Ещё бы - красное и белое игристое вина считаются по праву "топовыми" в стране. Вот так собирают виноград, из которого потом сделают знаменитое Barolo.

Туринские олимпийские игры в 2006 году, как ни странно, не привлекли в маленькие города Пьемонта толпы туристов. Потому там в незимнее время года так уютно, тихо, и необыкновенно красиво. Ну и пусть. Мы же приехали в Пьемонт не для того, чтобы на людей посмотреть, мы здесь - чтобы найти уединение в чудесном районе Италии.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: