Турин в сезон скидок или выходные в сердце Пьемонте

|
19.08.2014

В Пьемонте Турин - самый большой город. Несколько моих друзей из Западного региона Италии учились здесь в университете. Кто-то жил в студенческих общежитиях, но большинство снимали квартиру на несколько человек на окраинах города. Одни выходные в августе 2013 года мы провели с женой у них в гостях.

Это было мое не первое путешествие в Турин, поэтому расположившись и отдохнув после дороги, я поддался соблазну своей жены, и мы отправились в центр города на пешеходную улицу за покупками. Примерно с середины июля до начала сентября Турин становится безумно популярным городом среди любителей шоппинга. Скидки, действительно, радуют: 30, 50 и даже 70%. Кое-что и мы приобрели для себя. В магазинах не редкость встретить консультантов, в идеале владеющих русским языком. Родная речь слышится, можно сказать, на каждом шагу, чем я, честно говоря, был сильно удивлен.

Центральной городской площадью и важной достопримечательностью Турина является Piazza Castello. Здесь расположен Королевский Дворец, театр и библиотека. На площадь выходит Здание правительства и оружейная палата.

Популярностью у туристов пользуется Национальный музей кино и музей Древнего Египта. В последнем собрана коллекция важных папирусов, самая древняя сохранившаяся географическая карта, скульптуры сфинксов, настоящие мумии и еще много всего интересного. Проведенного здесь времени было, действительно, не жаль.

Примерно настолько же интересным для меня показался Автомобильный музей Турина. Экспозиция музея насчитывает более 100 автомобилей разнообразных марок. Экскурсия ведется на нескольких языках, поэтому мы с удовольствием познакомились с итальянской историей автомобилестроения и инновациями в производстве автомобилей.

В городе несколько больших парков и множество уютных маленьких скверов, здесь же протекает река со знаменитым названием «По», на берегу которой расположен потрясающей красоты замок Валентино. Соборов и церквей в Турине огромное количество - я даже сбился со счета))

Обедали и ужинали мы в доме своих друзей, но всевозможных закусочных, кафе и ресторанов в городе предостаточно, как говорится, на любой вкус и кошелек. Очень вкусным показалось местное мороженое.

Турин переполнен достопримечательностями: живописные виды и хорошие скидки в сезон ценопада не позволила нам здесь скучать, и Вам, наверняка, в Турине тоже очень понравится.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: