Шоппинг в Турине: где и что купить?

Элегантный, манерный, чрезвычайно красивый. Турин – это, как говорится, город с хорошими манерами. А еще, Турин –это один из городов Италии, где старое так гармонично смешивается с новым, традиции с инновациями. Многим кажется, что Турин- такой спокойный городок, который зазывает туристов своими старинными башнями, крепостями и дворцами, и, в общем-то, все. Но это, разумеется, не так. Турин находится в постоянном развитии во всех областях, в том числе, в искусстве, мире театра, музыки и моды. Прогулка по улицам города оставит незабываемое впечатление, ничуть не меньшее, чем прогулка по Парижу или Риму, скажем. Так что, гуляйте, ходите пешком, изучайте!

А вдвойне приятнее гулять по улицам Турина, заглядывая во встречающиеся на пути магазинчики. Хотя, почему «магазинчики». Роскошные универмаги, модные бутики, концептуальные магазины, огромные рынки – вот то, что может предложить шопинг в Турине, и это, несомненно, интереснейший опыт. Хотелось бы рассказать немного о магазинах, о которых многие не знают, а одежда там продается действительно стоящая и интересная.

Начните прогулку с центра города, с главной площади, где вы найдете ряд знаковых магазинов одежды и аксессуаров, в том числе, торговый центр «San Carlo dal 1973» ( Piazza San Carlo, 167). Это шесть тысяч квадратных метров, посвященные лучшим маркам одежды, аксессуаров, косметики и парфюмерии. Современное пространство, в котором каждый можете найти что-то для себя- здесь и классические, и необычные дизайнерские бренды, и спортивная одежда- и все-все! Не далеко вы можете найти здание с надписью «Scuderie»( via Lagrange 8/b). Это также часть Сан-Карло, правда, там продаются для тех, кто предпочитает более молодой и непринужденный стиль.

Надалеко от площади Piazza CLN, так же в сердце Турина, сходите в магазин «Posh» (Via Roma, 218) – это большой мультибрендовый магазин одежды, товаров для красоты и дома. А еще здесь можно приобрести модные бренды, такие как Вивьен Вествуд или Жан-Шарль де Кастельбажак. Хотя стоят они недешево, нужно признать, иногда в сезон скидок, можно приобрести такую одежду с приличной скидкой, иногда аж до 60%. Если Вы- охотница за мировыми брендами ( желательно, со скидками), отправляйтесь в «Vertice», что на улице Via Roma, 239 – присмотрите для себя еще более известные модные бренды, такие как Givenchy, Roberto Cavalli, и Dsquared2.

Магазин «Verdelilla» скрыт во дворике на улице Corso Re Umberto, 27– и это чудесное место для того, чтобы вершить здесь собственный модный приговор по полной программе. Здесь выставлены одежда, аксессуары, бижутерия, парфюмерия и товары для красоты малоизвестных ( по средним ценам) и популярных во всем мире брендов, таких как Tsumori Chisato и Peachoo + Krejberg. Обратите внимание на сумки от Jerome Dreyfuss и Jasmin Puech – довольно интересные экземпляры.

На центральной улице Via Marcello Soleri вы можете отыскать еще один интересный магазин Турина, «Top Ten» (Via Soleri 2): это 300 квадратных метров торговой площади в очень интересном здании. Сюда следует заглянуть тем, кто любит авангардную, яркую одежду, которая будет выделять вас из толпы, но оставаться предельно стильной. Тут продается одежда от малоизвестных дизайнеров, а так же довольно популярные Comme Des Garcons, Junya Watanabe, Cabanne de Zucca и другие.

Далее следуем на via Maria Vittoria 18 и находим магазинчик «Kristina Ti» - одежда, которую продают в этом магазине понравится любителям романтического стиля.

«Jana» находится чуть дальше, по адресу Via Maria Vittoria, 45 – еще один нестандартный магазин с необычной и очень красивой одеждой, которую вряд ли можно купить на родине. Кто-то называет этот магазин «храмом авангарда».

Следующая остановка -в магазине «SO San Lorenzo» на via Des Ambrois, 7 и это идеальное место для любителей элегантного и роскошного стиля в одежде. Подборка стильных брендов, от Lanvin до Azzedine Alaia, от Isabel Marant до Giambattista Valli - все это ищем тут, а так же обратите внимание на одежду от других и итальянских и зарубежных дизайнеров.

В нескольких шагах от этого места, на улице Via dei Mille 30/D мы находим магазин «I Bagni Paloma». Тут продается одежда и аксессуары и даже мебель и разные штуковины для дома продаются в этом необычном магазине, который находится на месте бывшего гаража площадью 100 квадратных метров. Целые горы свитеров, брюк и юбок, в клеточку, горошек и полоску лежат прямо рядом с элегантными бутылочками с жидким мылом с черным перцем, аромо-свечами и флакончиками духов. Необычный и элегантный магазин.

Пять лет назад на соседней площади Пьяцца Витторио 12, дизайнер Элеонора Каризи открыла концептуальный магазин «YOU YOU», где продается одежда итальянских и европейских дизайнеров (а так же ее собственные творения), в которой сочетается уличная мода и шик. Здесь же частенько проходят выставки художников и фотографов, винтажные дни и различные события.

Недалеко находится магазин «La Belle Histoire» (Via Montebello 15) , старинное ателье, ныне магазин для тех, кто любит романтический и винтажный стиль – мужская и женская одежда. Одежда и аксессуары выставлены на старых чемоданах и шляпных коробках – все в этом магазине воссоздает атмосферу прошлых десятилетий.

Магазин «Workshop» (Lungo Dora Colletta 113/8 ) скрыт во внутреннем дворе старого завода. Там вы найдете интереснейшие работы дизайнера Харриса Уорфа и местного мастера Джулии Аччиардо (собственно, она и создала этот магазин, а сейчас живет и творит в Лондоне). В магазине можно приобрести и одежду, и парфюмерию, и оригинальные ювелирные украшения.

Если вы ищете обувь и аксессуары, отправляйтесь в магазин «Regina», что на площади Гран-Мадре ( адрес- Via Villa della Regina 3). Здесь вы найдете байкерские ботинки, туфли и кроссовки, а так же элегантные сумочки, смешные ювелирные изделия и парфюмерные изделия.

Наконец, чтобы купить что-то из одежды для детей, посетите «Coqui» на Via Monferrato 20/d. Тут продаются интересная одежды для от грудничкового возраста до 12 лет. Тут и симпатичные детские комбинезоны, и футболки, и джинсы, и даже маленькие винтажные платья и гламурные туфельки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: