Цены на отдыхе в Венеции. Март 2019.

|
27.11.2019
Стоимость тура

Билеты в Италию покупали заранее, почти за год, тогда цена намного ниже. Билеты на двоих из Киева в Милан и обратно нам обошлись в 100 евро. Из Милана в Венецию ехали на поезде, билеты на него покупали заранее (за три месяца до поездки) по интернету. Цена билета на одного человека в один конец составила 25 евро. Итого 100 евро на двоих туда-обратно.

Гостиницу выбрали не в самой Венеции на островах, а на материковой части, городок Местре. Оттуда до самой Венеции 15 минут езды на трамвае, очень удобно. Гостиница две звезды на три ночи с завтраками (с хорошими сытными завтраками) стоила 150 евро. Это при условии раннего бронирования.

Еда и продукты

Питаться в Италии можно по-разному. Бюджетный вариант - покупать что-то готовое для перекусов в супермаркетах. Если питаться в кафе, то средний чек на скромный обед на человека - 15-20 евро. В самой Венеции - от 30 евро на человека. Но можно найти и небольшие заведения, где продают еду на вынос. Так, порция пасты на вынос стоит 7 евро, небольшая коробочка с тирамису - 3,5 евро. Это в самом центре города.

В Милане нашли заведение практически в центре города, где организовывают обеды по принципу шведского стола. Вход - 15 евро с человека. Можно прекрасно поесть, стол разнообразный. В эту цену также входит один напиток.

Всего затрачено денег на отдых

700 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: