Самые интересные экскурсии в Венеции.

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Венеция, волшебная и притягательная, образец итальянской архитектуры, которому подражали в Средневековье и продолжают подражать в наши дни – она манит туристов со всего света. И, конечно, чтобы лучше насладиться ее красотой, существует множество экскурсий, о время проведения которых можно будет увидеть главные памятники архитектуры, побывать на островах Венецианской лагуны, поближе познакомиться с традициями и культурой региона Венето.

Обзорная пешеходная экскурсия по Венеции

Сравнительно небольшая по размерам Венеция настолько богата на памятники архитектурного зодчества, набережные и живописные пейзажи, что практически невозможно уместить все это в одну обзорную экскурсии. Поэтому у всех агентств существует несколько видов таких экскурсии.

Например, обзорная экскурсии, позволяющая познакомиться с архитектурным ансамблем на площади Сан-Марко, посещение моста Вздохов, единственного мостика без перил Понте Кьодо, а также дом мореплавателя Марко Поло, лестницу Контарини дель Боволо, дом Гете.

Вместо пешеходной может быть экскурсия на гондоле – что может быть более впечатляющем, чем проплыть мимо жемчужин Венеции по каналам, полюбоваться фантастическими декорациями невероятного города, а поцелуй под мостов Вздохов обещает влюбленным вечное чувство.

Одной из разновидностей обзорной экскурсии является экскурсия по ночной Венеции, во время которой можно будет полюбоваться на старинный город, еще более таинственный в лунном свете, без многолюдной толпы. Часть экскурсии проводится по воде – на катере или гондоле. Набережная Скьявоне, площадь Сан-Марко, Дворец Дожей, мост Риальто – все это можно увидеть в свете фонарей во время экскурсии по ночному городу.

Есть по Венеции и тематические экскурсии: «Венеция Бродского», где можно будет увидеть город великого поэта, вдохновивший его, набережные, воспетые в стихах, любимое кафе и кладбище, где он завещал быть похоронным. Экскурсии «Венеция Казановы» расскажет о жизни знаменитого венецианца Джакомо Казановы. Во время нее можно будет увидеть дом, где он родился, тюрьму Пьомби, из которой он совершил побег, женский монастырь Анжели на острове Мурано, в который он наведывался к своей возлюбленной и многое другое.

Мурано, Бурано и Торчелло – острова Венецианской лагуны

Мурано – остров, который зачастую называют Венецией в миниатюре. Именно отсюда пошло знаменитое «Муранское (или венецианское) стекло». Помимо стекла, интересен своими соборами: собором Санта-Мария э Донато и церковью Сан-Пьетро Мартире.

Бурано – крошечный островок, словно сошедший со страниц сказок. Яркий, разноцветный, красочный, запоминающийся – сложно найти два похожих дома. Кстати, горожанам запрещено перекрашивать свои дома, чтобы сохранить неповторимый колорит этого венецианского района.

Торчелло – самый малонаселенный остров Венеции с дворцами-музеями, собором Санта-Мария-Ассунта и лучшим в северной Италии ансамблем византийских мозаик. Вместо поездки на Торчелло возможно посещение острова Сан-Микеле, известном своим кладбищем, где нашли последний приют и наши знаменитые соотечественники: Сергей Дягилев, Иосиф Бродский, Игорь Стравинский и другие.

Как вариант такой экскурсии: поездка лишь на остров Мурано, известный своей стеклодувной фабрикой с многовековыми традициями. Во время поездки можно будет посетить Музей стекла, понаблюдать за этим древним ремеслом и полюбоваться готовыми изделиями.

Остров Сан-Лазаро-дельи-Армени

Во время экскурсии на остров Сан-Лазаро в Венецианской лагуне, основанный армянской общиной и прозванный из-за этого армянским, можно будет увидеть армянскую церковь Святого Бенедикта, библиотеку с редчайшими книгами и ценными манускриптами, а также картинную галерею с работами мариниста Айвазовского. Стоимость экскурсии от 25 евро, дополнительно оплачивается проезд на катере от 14 евро в обе стороны и вход на территорию монастыря – 5 евро.

Экскурсия в Конельяно и Кастельбрандо

Путешествие по Венето, одному из главных центров виноделия в Италии, начинается с небольшого городка Конельяно, расположившегося у подножия Альп, среди бескрайних холмов и виноградников. Именно Конельяно считается столицей легкого игристого вина просекко, заменяющего в Италии шампанское. Кроме дегустации, в программу входит посещение исторического центра города – Contrada Granda, где находятся самые красивые здания Конельяно – с арками, орнаментами и фресками.

Второй пункт поездки – замок Кастельбрандо, находящийся в Чизон-ди-Вальмарено – сердце местного виноделия. Замок Кастельбрандо считается одним из самых старинных и самых больших замков Европы. Переплетение различных стилей делает замок величественным и обаятельным. В настоящее время в замке расположены Музей с историей Средневековья, а также отель и рестораны. Стоимость экскурсии – от 200 евро за группу до 3 человек.

Экскурсия в Абано-Терме

Один из лучших термальных курортов Европы, расположенный в низине и окруженный холмами, реками и лесом. Во время экскурсии состоится знакомство с остатками греческой и римской цивилизаций – рыночной площадью, амфитеатром и акведуком. А закончится поездка отдыхом на термальных водах с лечебными грязями и солевыми гротами.

Поездка в Верону

Верона, второй по величине город в провинции Венето, благодаря гению Шекспира, воспевшего его в своей бессмертной трагедии «Ромео и Джульетта», получивший название столицы влюбленных. В ходе экскурсии можно будет посетить посещение дома и гробницы Джульетты, а также осмотр снаружи дома Ромео. Здесь же можно будет прикоснуться к статуе Джульетты, по легендам, приносящим счастье в любви. Кроме этого можно будет увидеть главный Кафедральный собор Вероны, построенный в романском стиле с элементами готики, главную торговую площадь Эрбе с самым высоким зданием города – полосатой башней Ламберти, а также великолепный дворцово-парковый комплекс Джусти с античными статуями, фонтанами и гротами – истинное воплощение эпохи Возрождения.

Рыбалка в Венеции

Венеция, испещренная многочисленными каналами, манит и любителей рыбалки. Во время рыбалки можно будет порыбачить с городской набережной, любуясь великолепными видами старинного города.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (2)
|
28.05.2014 12:51
+0

Как альтернативу гондоле, которая дорогая и если я ничего не путаю в районе 70 евро на человека, а гандола полностью в зависимости от степени круточти самой гандолы ок. 400 и выше. Есть экскурсия на катере (кажется 20 евро) и есть совсем бюджетный вариант - водный трамвай. Увидеть Венецию с воды конечно нужно обязательно, потому что фасады выглядят иначе.

И еще интересный момент. Там есть гильдия гандольеров. Это значит, что число их ограничено, а место передается сыну или зятю. Сама гандола стоит не помню сколько, но много, но и окупается она тоже неплохо. С такими то ценами! :)

Интересно или нужно разрешение на рыбалку в черте города и можно ли эту рыбу вообще есть. Вода же жутко грязная!

ответить
|
28.05.2014 19:00
+1

Разрешение на рыбалку нужно обязательно, иначе огромные штрафы. Но фирмы, занимающиеся организацией подобного рода экскурсий, помимо всего снаряжения, предоставляют и разрешение, которое здесь называется лицензией. А насчет можно ли есть... Рыбалка - это ведь хобби и даже в чем-то стиль жизни. Поэтому рыбачат здесь совсем не для того, чтоб эту рыбу потом съесть. Просто ради экзотики: "я рыбачил на набережной Неисцелимых, которую еще Бродский воспевал", - как звучит!

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Венеции:
Полюбить город за 3 часа.
Отличная возможность как можно лучше узнать город.
Венеция – идеальное место для загадочных историй.