Экскурсия на гондоле - вся романтика Венеции

Наталья
|
19.01.2017

В августе 2016 года нам с друзьями посчастливилось посетить один из самых романтических городов мира – Венецию. Естественно, мы не могли отказать себе в удовольствии и отправились на экскурсию на гондоле.

Заказывать заранее не стали, просто пришли к пристани, желающих там было достаточно (в том числе и несколько туристических групп), поэтому пришлось, все же, выстоять небольшую очередь. Цена поездки на гондоле нам обошлась в 100 евро за 30 минут, поскольку нас было четверо, то мы разделили эту сумму на всех, получилось по 25 евро.

Считаю, что нам с друзьями повезло, ведь наш гондольер разговаривал на английском, поэтому во время прогулки, я расспрашивала его о Венеции, истории города, специфике профессии, а он, очень вежливо, доступно и интересно отвечал.

Также советую всем обязательно взять с собой бутылку шампанского или вина, стаканчики в ближайшем магазине (стоимость около 15 евро), это создаст еще более приятную, расслабляющую атмосферу.

О самой поездке могу сказать – великолепно. Мы смогли увидеть Гранд Канал, Мост Вздохов, мост Риальто, множество средневековых зданий, несколько церквей, небольшие, но очень красивые маленькие мостики (их название я не запомнила). Слышала, многие жалуются на сырость, специфический запах от воды, я же, ничего особо неприятного не заметила. Наоборот, с восторгом следила за всем происходящим.

В общем, думаю, экскурсия на гондоле будет интересна людям всех возрастов. Ведь это, позволяет прочувствовать настоящую Венецию, к тому же, сама поездка невероятно романтичная.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Венеции:
Полюбить город за 3 часа.
Отличная возможность как можно лучше узнать город.
Венеция – идеальное место для загадочных историй.